Акустическая система Microlab M-500

Среднее 4.69 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
10
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Акустическая система Microlab M-500 - Microlab но с минусами.

Год выпуска/покупки: 2016

Приобретались вот такие колоночки около полугода назад. Приобретал для компьютера. Модель таких колонок в принципе не новая, но и цена меня вполне устраивала.
Вообще к колонкам данной фирмы отношусь очень и очень положительно. Качество их звучания на более дорогих моделях очень достойное. Дешевые конечно не на столько качественно звучат, но и цена у них не высока. Поэтому выбрал нечто среднее. А именно модель колонок Microlab M-500. Система представляет из себя конфигурацию 2.1, тоесть присутствует сабвуфер и два сателлита.
Поставляются они вот в такой коробочке. Традиционно оформленной в красно - черно - белых тонах


На торце коробки в ярком красном квадрате указана модель данной акустической системы.


На обратной стороне на множестве языков расписаны основные характеристики. Присутствует так же наш родной русский язык.


Как видно из описания суммарная выходная мощность составляет 40 Вт. Так же указаны габаритные размеры сабвуфера и сателлитов. Можно сразу прикинуть поместятся они в нишу стола или нет .


Все довольно качественно упаковано внутри коробки в целлофановые пакеты и пенопласт. Думаю что такая коробка выдержит и падение с небольшой высоты без каких либо последствий для внутреннего содержания.


Присутствует в коробке по мимо акустики стандартно фирменный гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.


Передняя сторона сделана глянцевой. Отнесу все таки это к недостаткам. Постоянно остаются следы пальцев, прилипает пыль и видно царапинки. По центру сделано колесо регулирования уровня громкости. Колесо не бесконечное как на некоторых системах, имеет начало и конец регулировок.


Сабвуфер выполнен из дерева. Это неоспоримый плюс. На обратной стороне есть входные разъемы для подключения кабеля входного сигнала и выходные разъемы для подключения сателлитов. Присутствует так же общий включатель сети.


Разъемы соответственно все подписаны. Каналы разделены разными цветами и подписаны соответственно левый и правый.


На одной из боковых сторон присутствует отверстие для выхода звука. Так называемый фазоинвертор. Он выполнен из пластика.


Так же на передней панели присутствуют разъемы для подключения наушников и еще одни линейный вход. Это очень удобно. Не нужно тянуться на заднею панель чтобы подключить тот же плеер или телефон. И удобно ночью сидя перед компьютером подключить наушники чтобы не кого не разбудить. А вот про наушники я расскажу кое что чуть ниже.


Линейный вход и наушники обозначены соответствующими значками.

Снизу справа есть два регулятора басы и высокие частоты. Каждый настраивает их для себя так как считает нужным. У меня они выставлены примерно по середине.


Ну вот на сателлитах производитель на данной модели сэкономил. Сделаны они полностью из пластика. Но качество звучания все таки очень и очень неплохое.


На обратной стороне есть отверстия для крепления их на стену. Хотя и на столе они себя чувствуют довольно таки уверенно. А вот провод посередине конечно сильно торчит. и при креплении колонок на стену он довольно таки сильно мешает. приходиться с ним периодически воевать.


Кабели подключения стандартные. В народе называются колокольчики. А по правилам
2RCA соответственно в нашем случае.


С обратной стороны разъем джек. он же Jack 3.5



Ну а теперь немного о неприятном. Как говориться ложка дегтя (хоть и чайная) в бочке меда. Не так давно я обнаружил что у меня перестал нормально работать разъем под наушники. При их подключении колонки продолжают играть в полсилы сами и в наушниках. Причем в наушниках остаются только высокие частоты. Пробовал несколько пар наушников, думаю что проблема в них. Но увы и ах. проблема с колонками. Вроде и мелочь, вроде и не пользуюсь я почти наушниками, но все же осадочек то остался.

Думаю отзыв был Вам полезен. Решайте сами покупать или нет. Всем добра.
Удачи.
  • Достоинства
  • Деревянный саб, разъемы на передней панели.
  • Недостатки
  • Провод сателлитов не уместа, отсутствует пульт.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям