Кисти для макияжа Ket Professional

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Кисти

Читать все отзывы

Отзыв: Кисти для макияжа Ket Professional - Идеальные кисти для растушевки!

Год выпуска/покупки: 2016

Приветствую всех читателей моего очередного отзыва! Я к вам снова с бьюти-темой!

Сегодня я хочу немного поведать вам о кистях для растушевки теней для век от корейской марки KET Professional. Узнала я о ней не так давно от своей преподавательницы по визажу, у которой я когда-то училась этому прекрасному мастерству. Кисти KET довольно бюджетные и, как оказалось, вполне себе качественные.

Итак. У меня есть две круглые растушевочные кисти для теней данной марки. А конкретно - это номера 153 и 54.


Кисть № 153 - это круглая маленькая кисть, выполненная из волоса пони. Она очень-очень мягкая и безумно приятно ею пользоваться. Вообще, кисти из волоса пони очень мягкие, гладкие, шелковистые. Поскольку волос пони толще, чем волос белки, то такие кисти, как правило, более плотные. Данной кистью удобно прорисовывать уголок глаза, а так же складочку века и растушевывать тени или карандаш на небольших участках. Растушевывает данная кисть на раз-два! Полная длина данной кисти составляет 18 см с небольшим.


По отношению к моему глазу кисть № 153 выглядит вот так:


Кисть № 54 выполнена из ворса козы высшего сорта черного цвета. Она довольна крупная и имеет форму бочонка. Эта кисть более жесткая, чем предыдущая, но она тоже довольно мягкая и совсем не колючая. Данная кисть хорошо подходит для мягких растушевок и работ без четких границ, так как она не имеет, так называемого ребра. Эта кисть неплохо отцентрирована и в центре имеет наиболее длинный ворс, благодаря которому можно наносить яркую линию центром кисти и при этом одновременно растушевывать тени в разные стороны, что позволит углубить цвет без четких границ. Как правило, круглая кисть может работать во всех направлениях. Ею можно наносить тени практически без осыпания, как держа кисть под большим или меньшим углом, так и перпендикулярно поверхности лица. Полная длина данной кисти составляет 19 см.


Вот так выглядит кисть № 54 по отношению к моему глазу:


Обе кисти мне безумно понравились! Они приятные, мягкие, качественные! Имеют деревянную рукоятку и качественный плотный металлический держатель. Стирку данные кисти выносят отлично! Ворс не линяет, форму кисти сохраняет первоначальную, не пушатся, не мнутся. Но сушить я все свои кисти все-таки предпочитаю с специальных сеточках - брашгардах.

Ну и при всем этом великолепии цены у данных кисточек довольно демократичные: кисть № 153 стоит около 4$ по нашему нынешнему курсу, а кисть № 54 - около 5$. Приобрести их не проблема в любом торговом центре нашей столицы. Например, в таком как Импульс .

В общем, ценителям и любителям макияжа рекомендую эти две кисти однозначно! Непременно попробую и другие кисти этого производителя!

Всем большое спасибо за внимание, уделенное моему отзыву и за время, которое вы на него потратили! Я искренне надеюсь, что данный отзыв был вам полезен!) Всем добра и красоты!
  • Достоинства
  • Отлично растушевывают тени, мягкие, ровно и плотно набраны, качественно сделаны.
  • Недостатки
  • Не обнаружила!
Эффект
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям