Компактная крем-пудра Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15

Среднее 4.46 (голосов 24)

1
2
2
0
3
0
4
5
5
17
Всего отзывов: 24

Категория: Пудры

Читать все отзывы

Отзыв: Компактная крем-пудра Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15 - Отличная пудра. Рекомендую всем!

Время использования: более полугода

Стоимость: 2800 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Лето, жара, море, постоянное солнце это обычные сопутствующие факторы при моей работе. А вот выглядеть надо хорошо, ведь работа с людьми. Поэтому с собой нужно иметь всё необходимое. Один из нужных предметов это пудра, ну если и не основополагающий, то крайне важный.

Итак, пудра…

К выбору данного предмета в косметичке каждая женщина относится тщательно и вдумчиво. И для того, чтобы найти настоящую помощницу, для того, чтобы выглядеть достойно, надо искать долгое время. Это и произошло в моем случае. Многое попробовала и методом проб и ошибок мною была найдена компактная устойчивая тональная крем-пудра Haute Tenue SPF 15. Без преувеличения могу сказать, что эта пудра для меня на данный момент теперь является единственной и идеально подходящей.

Надо отметить, что кожа у меня сухая и ооочень капризная. Пудрой пользуюсь каждый день, и её качество имеет огромное значение.

Итак, небольшое описание внешнего вида этой крем-пудры.

Упаковка, как всегда у Clarins, качественная и красивая.


Открываем ее и видим инструкцию и красный чехол, в котором и находится сама пудра. Поверхность идеально гладкая и зеркальная. Чем-то напоминает золотой слиток. Выглядит богато. Может, кому-то гладкая поверхность и покажется излишне маркой, но я в этом недостатка не вижу, поскольку всегда пользуюсь прилагаемыми чехлами. И даже в косметичке или сумке пудра защищена от загрязнений и потертостей.


Теперь пришло время открывать саму золотую коробочку.

Внутри она разделена на две части. В одной непосредственно сама пудра, а другой лежит спонж. На верхней части удобное большое зеркало, что считаю большим плюсом (не надо пытаться в маленьком зеркальце оглядеть все лицо).


Пудра мелкого помола и очень хорошо прессована. Структура пудры легкая, хорошо наносится на кожу. Хорошо набирается на спонж. Причем, на кожу пудра хорошо ложится как на основу, так и на чистое лицо. Я познакомилась с этой пудрой в летнюю жару и поэтому наносила на солнцезащитный крем. Пудра действительно выравнивает цвет лица и НЕ СУШИТ!!! На лице выглядит естественно (конечно, надо правильно подобрать тон). Также маскирует небольшие недостатки. Морщинки не подчеркивает. Держится на лице достаточно стойко. Заявленное время стойкости 15 часов не проверяла, поскольку макияж подправляю чаще. На коже после нанесения пудра не ощущается. На жаре не плывет и не превращается в кашу. Идеальна для макияжа. Также можно наносить ее и влажным способом.

Расходуется очень экономично. Учитывая, что пользуюсь ею каждый день, мне хватило пудры на 2,5 месяца. Использовала пудру сухим способом.

Аромат слегка заметный и не навязчивый.

Заключительный вывод об этом продукте следующий:

-идеально подходит для сухой кожи

-легко наносится на чистую кожу и на основу

-долго держится на лице - защищает от солнца

-не забивает поры

-хороший спонж

-не вызывает аллергии

-удобное большое зеркальце

-красивый внешний вид самой пудры и защитного чехла.

Для себя определила эту пудру как самую подходящую для меня в любое время года. Смело могу рекомендовать ее к использованию (конечно, надо учитывать тип кожи тон).
  • Достоинства
  • Отличное качество, отличный внешний вид.
  • Недостатки
  • Для меня нет.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям