Детский маникюрный набор Akuku

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Приборы

Читать все отзывы

Отзыв: Детский маникюрный набор Akuku - Отличный набор

Время использования: больше года

Стоимость: 159 р.

Год выпуска/покупки: 2015

С самого рождения дочки стал вопрос как подстригать эти маленькие, даже крошечные ноготочки. В роддоме соседка по палате посоветовала первое время откусывать ногти самой зубами, но так долго продолжаться не могло. Пальчики вместе с ноготками подросли, поэтому можно было их уже подстригать и ножницами. В доме маникюрные ножницы все были только острые и опасные для ребенка. Да и вообще у маленького ребенка должны быть свои ножницы.

В детском магазине, где мы покупали автолюльку, заодно купили детский маникюрный набор Akuku. Вообще я хотела купить только одни ножницы с тупыми концами, но в магазине кроме таких наборов, отдельно ножниц не продавалось. Пришлось купить такой.

Набор продавался вот в такой голубенькой коробочке. Стоил 159 рублей. Можно было купить где-нибудь отдельно одни ножницы гораздо дешевле. В набор помимо ножниц входят пилочка и кусачки. Мне не понятно зачем детям эти предметы. Но сильно некогда было ходить по магазинам и рынкам в поисках маникюрных детских ножниц, поэтому купили такой набор. Но впоследствии о покупке я не пожалела. Он оказался хорошего качества за небольшие деньги.


Набор мне нравится тем, что у него компактная удобная коробочка, в которой все хорошо расположено.


Как указано сзади на коробочке, набор сделан в Таиланде, точнее в Банкоке.


Для каждого предмета в коробочке есть свое место. Коробочка плотно закрывается. Даже если дочка обнаруживает набор, она самостоятельно его открыть не может. Все сделано для безопасности ребенка.


Как я уже писала в набор входят три предмета: ножницы, кусачки и пилочка.


Ножницами мы пользуемся постоянно. Без них никуда. Мне нравится, что у них большие ушки на ручках, пальцы свободно туда просовываются. Концы ножниц закругленные, ими трудно пораниться. То, что надо для сложного процесса состригания ногтей и ребенка. Также сами ножницы не очень острые, но ногти стригут отлично.


Кусачки острые, но пока для меня бесполезные. Лежат в наборе без дела. Дочке и ножницами трудно ногти подстричь, что говорить о кусачках. Может потом, позже, они нам и пригодятся. Кусачки сделаны прочно.




Есть также пилочка. Ей тоже пока не пользуюсь. Маленькие ноготочки еще не надо подпиливать. Я с трудом дочке стригу ножницами ногти, а подпиливать вообще не берусь. Да и не вижу в этом надобности. Пилочкой пробовала подпилить себе ногти, по лучше чем некоторые мои пилочки.

Набор понравился. Он удобный, компактный, много места не занимает, если его брать с собой. Также смотрится симпатично. Сразу видно, что набор детский. Ножницы очень удобные, поранить ими ребенка сложно. Кусачки и пилочка пока не нужны. Можно их отложить и не пользоваться, а можно даже пользоваться собой.
  • Достоинства
  • Удобный, компактный
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям