Книга "Иллюзии, или приключения Мессии" - Ричард Бах

Среднее 4.72 (голосов 47)

1
1
2
0
3
1
4
7
5
38
Всего отзывов: 47
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Иллюзии, или приключения Мессии" - Ричард Бах - Просто нет слов, великолепная книга

Практически с самых первых страниц можно понять, что эта книга целиком и полностью написана в стиле философских книг. Должен сказать, что это мой любимый стиль, который мне всегда приятно читать. Возможно отсылки к этому и окажутся в отзыве.
Дочитав до середины книги, я понял, что не хочу, чтобы она заканчивались. В каждой новой главе герои все больше и больше открывали свои души читателям, все глубже и глубже был смысл. Наверное я не смогу найти книгу, где может быть настолько же глубокий смысл, как здесь.
Эта книга написана очень красивым литературным языком, что способствует получению гораздо большего удовлетворения во время прочтения. Что касается длины книги, так она читается за один вечер, и без разницы, каким шрифтом напечатано, на скольки страницах. Просто не захочется выпускать книгу из рук, пока не дочитаешь.
Для каждого, кто прочитает эту книгу, найдется свой смысл прочитанного, и каждый найдет что-то для себя. Именно поэтому я очень часто даю именно эту книгу своим знакомым, когда просят выбрать что-то на мой вкус. Пока в этой книге из моих знакомых никто не разочаровался. Всем приятного чтения!
  • Достоинства
  • Заставляет задуматься о жизни и о глубоких тайнах
  • Недостатки
  • Слишком быстро читается, хотелось бы растянуть удовольствие
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям