Раствор йода 5% спиртовой "Фитофарм"

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Раствор йода 5% спиртовой "Фитофарм" - Нужный раствор

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте всем. Хочу сегодня рассказать вам про всем известное антисептическое средство, а именно про Раствор йода 5% спиртовой "Фитофарм".
Наверное каждому приходилось сталкиваться в жизни с этим дезинфецирующим средством. У нас йод постоянно имеется в наличии в домашней аптечке. Не часто, но иногда прибегаем к его помощи, особенно актуален данный раствор летом. Ведь у нас дома живет ребенок и, соответственно, какое лето без сдертых коленок, локтей и других садин.

В таких случаях мы и пользуемся йодом. Именно данный раствор мы покупали совсем недавно, так как старый закончился. В целом - йод, как йод. Хороший антисептик, проверенный временем. Отлично обеззараживает раны на коже и при этом достаточно быстро смывается, в отличии от зеленки. Хотя, в некоторых случаях пользуемся и зеленкой. Сам флакончик миниатюрный и достаточно удобный в пользовании, кроме того, имеется герметичная пробка, которая не дает йоду вытекать из бутылочки при переворачивании ее.

Что касается цены, то за один такой флакончик обьемом 20 мл мы заплатили чуть больше девяти гривен. Как говорится - эффективно и недорого. К недостаткам данного раствора следует отнести тот факт, что йод очень печет на открытой ране. Но что поделать - приходится терпеть. Хотя, сейчас в продаже имеется и так называемый не пекучий йод. Для деток он более благоприятен, так как не нужно уговаривать ребенка через слезы. Только следует отметить, что и цена на такой раствор значительно дороже будет.
В общем, надежное антисептическое средство, проверенное годами. Отличный эффект за приемлемые деньги.
  • Достоинства
  • Эффект, цена, антисептик
  • Недостатки
  • Пекет
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям