"Мир на ладошке. Выпуск 1"

Среднее 4.86 (голосов 22)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
20
Всего отзывов: 22

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: "Мир на ладошке. Выпуск 1" - замечательная занимашка-развивашка для малыша с 3 месяцев

Время использования: больше года

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Однажды прогуливаюсь по нашему замечательному райончику, увидела небольшой магазинчик и в нём в закуточке сидела представитель компании "Умница" с фирменной продукцией. Карточки этой фирмы очень известны, и все знают как дорого сразу купить чемоданчик с большим количеством карточек (единственный минус, который мешает многим сразу купить большой чемодан карточек).
Мы решили, что будем покупать карточки отдельно по темам, благо, что они продаются.

Этот комплект из 24 карточек называется "Мир на ладошке. Домашние животные". Размер карточек 18х10 см, картон очень плотный, картинки ламинированы. И малышу, и родителям удобно держать карточки. Даже, если на них попадает влага, то им ничего не делается, просто вытереть сухой тканью и всё))


К данному комплекту идёт одна дополнительная карточка, на которой даётся рекомендация производителя как играть с карточками.


Мы купили эти карточки, когда малышу исполнилось 3 месяца. Может кто-то и скажет - не рановато ли с 3 месяцев? Я считаю, что это именно тот возраст, когда малышик начинает активно интересоваться окружающим миром, понимать и запоминать. Производитель указывает с 0+. Мы начали заниматься-играться с 3 месяцев (не каждый день) и через 4 месяца сынуля из 5 выложенных перед ним картинок БЕЗОШИБОЧНО подавал все названные картинки и при этом пытался озвучить животных (конечно же как получалось).

Всего 24 карточки с яркими фотографиями домашних животных и их названия. Упаковка достаточно плотная и очень симпатичная, со срезанным верхним, правым углом, чтоб удобно было доставать карточки. На каждой карточке с обратной стороны краткое описание животного, игра, творческое задание или загадка.

В процессе игры с карточками малыш получает знания об окружающем мире, у него развивается речь, воображение, наглядно-образное мышление и творческие способности.


Хоть карточки из плотного, ламинированного картона, но за 16 месяцев, что мы и ими пользуемся некоторые карточки перегнутые (малыш сам "читал").

Мы очень довольны, что у нашего малыша есть такой комплектик. Планируем приобрести весь выпуск "Мир на ладошке".

Уважаемые родители дошкольников, если увидите такие наборы, даже не думайте - покупать или нет. ПОКУПАТЬ! Ведь дошколята такие любознательные и в игре можно многое узнать, запомнить, выучить!
  • Достоинства
  • Карточки развивают образное мышление, воображение, крупную и мелкую моторику. Малыш учится наблюдать, описывать и классифицировать объекты живой и неживой природы.
  • Недостатки
  • не обнаружено
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям