Скраб для тела "Домашние Рецепты" Мед и Лимон, на основе тростникового сахара

Среднее 4.49 (голосов 35)

1
2
2
1
3
0
4
7
5
25
Всего отзывов: 35

Категория: Скрабы для тела

Читать все отзывы

Отзыв: Скраб для тела "Домашние Рецепты" Мед и Лимон, на основе тростникового сахара - интенсивный яркий скраб с приятным ароматом

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 175 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Недавно я писала отзыв об одном из средств, которое заняло постоянное место на полке в ванной Скраб для тела Organic Shop "Кокосовый рай". Теперь же речь пойдет о 2 скрабе, который я постоянно использую и пока не нашла лучших альтернатив: "Домашние Рецепты" Мед и Лимон на основе тростникового сахара.

Упаковка абсолютно обычная. Прозрачная банка с закручивающейся крышкой (открывается/закрывается вполне удобно) с наклейками, которые расположены немного криво. Дизайн тоже весьма простенький. Возможно даже к лучшему, так как видимо производитель не сильно заморачивался с оформление, что положительно сказалось на итоговой стоимость средства.




Состав у скраба, если сравнивать с другими средствами, вполне приемлемый. Сахар, мед, масло кукурузы, масло лимона, масло ши, ну и конечно куда же без химии: BHA, BНT и т. п.
Объем 500 мл. Что очень даже радует. Хватает средства на достаточно длительный период, учитывая что наносится он практически на все тело.
Внутри банки книжечка-вкладыш с рецептами натуральных средств. Возможно кому-то будет полезно. Я первый раз просмотрела, прочитала, подумала, что наверно действительно эффективнее пользоваться натуральными средствами и продолжила использовать средства из баночек, а не создавать свои из натуральных продуктов).

В баночку со скрабом также вложена ложечка. На самом деле, абсолютно бесполезная вещь, по крайней мере, при использовании данного скраба. С ее применением процедура нанесения скраба может растянуться на долгие часы. Просто чистыми руками извлечь средство гораздо проще.


Цвет у скраба очень позитивный ярко-желтый. Ему соответствует и весьма приятный аромат: цитрусовый, довольно легкий. Пару часов после применения держится на коже.

Структура достаточно густая, в целом средство похоже на засахарившийся мед с крупными частичками. Наносится легко.

Изначально данный скраб заявлен как антицеллюлитный. Сомневаюсь, что существует хотя бы одно средство в мире, которое после нанесения избавило бы от этой проблемы (без массажа, упражнений и других элементов комплексной терапии). Но вот в качестве профилактики скраб "Домашние рецепты" Мед и Лимон считаю отличным средством. После его использования кожа действительно мягкая, упругая, приятная на ощупь с легким цитрусовым ароматом.
На что хотелось бы обратить внимание: скраб достаточно интенсивный, с крупными частичками. Отлично подходит для ног, бедер, спины. А вот на более чувствительных участках, например, грудь, шея, имеет смысл использовать очень аккуратно. Да и слишком часто, думаю, не стоит его применять. Я использую 1 раз в неделю. Поэтому и приходится совмещать с другим средством. Как раз с кокосовым получается отличный дуэт. Скраб для тела Organic Shop "Кокосовый рай"
Учитывая максимально демократичную цену (160-190 рублей за 500 мл в разных магазинах), отличное средство.
  • Достоинства
  • демократичная цена за 500 мл, приятный аромат, эффективность
  • Недостатки
  • не подходит для чувствительных зон и частого использования
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям