Книга-фотоальбом "Шедевры русской живописи"

Среднее 5.00 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
12
Всего отзывов: 12

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Книга-фотоальбом "Шедевры русской живописи" - Прекрасная энциклопедия русской живописи.

Время использования: Около пяти лет.

Приветствую всех читателей данного отзыва. Доброго времени суток.
Решила рассказать об одной книге, которая мне очень нравится. Это достаточно внушительных размеров энциклопедическая книга, в которой собрано большое количество репродукций картин русских художников. которые признаны шедеврами живописи. Книга-фотоальбом выглядит вот так.

Сделала фотографию последней страницы книги, где есть подробная информация об издательстве. Вдруг кто-то из читателей отзыва заинтересуется книгой.

Книга была издана в 2006 году. У нас дома она уже хороших года четыре, а может и больше, точно не помню. Помню, что на момент покупки цена книги была, что называется, не самой дешёвой. Но книга действительно стоящая.
Репродукции картин великих русских художников соседствуют в книге с подробным рассказом о русской школе живописи. Изложен материал вполне доступным языком и достаточно интересно.

Я покузываю картинки иногда ребёнку, чтобы просто прививать тягу к прекрасному. Для школьников, думаю, такая книга будет интересна в плане расширения общего кругозора. Конечно, все репродукции картин можно найти в интернете. тем более и информацию о художниках, но иногда хочется посидеть в кресле, укутавшись в пледик, с чашечкой кофе в руках и полистать подобную книгу.
Так что, поставила пять баллов. Для подарка, думаю, тоже хороший вариант, если людям, которым Вы собрались дарить подобную вещь, нравится искусство живописи. К покупке рекомендую. Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Оформление, содержание, подача и изложение материала.
  • Недостатки
  • Цена.
Содержание
Оформление
Стиль
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям