Увлажняющий спрей для лица Piel Cosmetics

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Спреи для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Увлажняющий спрей для лица Piel Cosmetics - Разочарование составом и своей невнимательностью

Время использования: 20 применений

Стоимость: 600 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Добрый день.
Случилась со мной одна неприятность, несколько месяцев назад попала я к не очень хорошему косметологу. Делала комбинированную чистку лица ультразвук+механическая чистка. До этого я не раз делала подобные процедуры и знала результат. Но знание результата не спасает от незнания косметолога. В ультразвук был совсем слабый и вся чистка прошла механически. Средства, которые косметолог использовала я не знала и только слушала какие они хорошие и эффективные, хотя сама не чувствовала что кожа достаточно подготовленная для таких манипуляций. Результат был достигнут, но с слезами и соплями, то того, что она прям на живую начала все чистить. После первого такого приема я хотела вскочить и бежать от туда, но потом подумала, что пол носа почистили, а пол нет и решила дотерпеть. Вспоминала как в школьные годы сестра мне руками тоже самое, только бесплатно делала. Еле выдержала и кляла свою знакомую за рекомендацию. Вроде у ней не кожа слона, что бы такие пытки выдерживать.
В зеркало было страшно смотреть, я была вся красная. Косметолог сказала, что мол так и должно быть и все пройдет через день два, но я то знаю, что так не надо и не стала с ней спорить. Зареклась туда ходить. Как говорится, пока не попробуешь не узнаешь и сколько людей столько и мнений.
Посоветовала обрабатывать лицо термальной водичкой, для лучшего заживления и после каждого контакта с водой. Это надо было делать так как кожа была травмирована, а в проточной воде уж очень много всяких вредностей. И тут же предложила у нее купить один интересный спрей. Мне не очень то и хотелось, но взяв его в руки и свойства, я сменила гнев на милость. Цена его тоже была нормальная 200 грн ( 600 рублей). посмотрев потом на сайте производителя цену, я поняла, что косметолог продала его по их цене, хоть не переплатила и это как то скрасило впечатление. Состав я тоже посмотрела, первые ингредиенты не вызывали вопросов, а вот несколько последних я не встречала, о них будет подробней дальше в отзыве.
Итак, спрей, который мне предложили был фирмы Piel Cosmetics назывался Silver Aqua Spray серия YOUTH DEFENCE.
Piel Cosmetics это украинская фирма, которая занимается производством косметических средств в состав которых входит низкомолекулярная гиалуроновая кислота и наносеребро. А серия YOUTH DEFENCE предназначена для как базовый уход с защитой, увлажнением и питанием. Возрастная категория +25. Мой возраст уже далеко за 25, но это же спрей, а не крем для лица, так что возраст не сильно с играет на результат.
Спрей представлен в простой пластиковой бутылочке с распылителем. Дизайн очень простой.

В приближенном виде видно, что написано на бутылочке. В верхней части бутылочки написано название фирмы, дальше указано, что это серебряный водяной спрей и подходит он для нормальной и комбинированной кожи. Указан сайта производителя и можно больше узнать о их продукции.



Бутылочка с распылителем. Распылитель закрыт прозрачной крышечкой. Распыляет очень хорошо, 2-3 пшика и лицо полностью влажное и даже водичка начинает стекать.



Сама бутылочка из гибкого пластика. Легко сжать в руке. Спрей находится не под давлением и бутылочка легко раскручивается, можно посмотреть сколько осталось водички внутри.


На обратной стороне расписаны основные свойства спрея.


* подходит для нормальной и комбинированной кожи;
* интенсивно увлажняет;
* улучшает цвет лица;
* тонизирует и защищает кожу;
* при регулярном использовании кожа становится мягкой, гладкой и упругой, излучает энергию и молодость.

Наносить надо при необходимости увлажнить лицо или просто умыться. Хорошо подходит для летнего периода, но и зимой в период отопления тоже можно пользоваться.
Надо просто побрызгать лицо и протереть ватным диском.

Средство не содержит парабенов и красителей, а так же нет искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов.

Состав средства сосем небольшой и его можно быстро разобрать.
Aqua - вода;

Colloidal silver- коллоидное серебро имеет антибактериальные и протововоспалительные свойства, не имеет побочных действий, натуральное происхождение. Эффективно применяют для проблемной кожи. Регулирует выделение кожного сала, поддерживает нужный водный баланс кожи;

Hyaluronic acid -гиалуроновая кислота, призвана интенсивно увлажнять кожу, повышать способность кожи удерживать влагу, предотвращает сухость и старение кожи. Делает кожу эластичной.

DMDM-hydantoin - дмдм гидантоин, это вещество консервант и не самый безопасный, это одна из составляющих формальдегид. Это уж точно не безопасно и явно не полезно. ОПАСНО!

Methylchloroisothiazolinone и Methylisothiazolinone - метилхлоризотиазолин и Метилизотиазолин, эти два вещества консерванты продлевающие срок годности косметики. К слову, спрей годен 24 месяца это очень серьезный срок. Это сочетание двух компонентов, является заменой парабенов, но выяснилось, что парабены менее вредные для человека, чем эти вещества. Частое использование средства где в составе есть такие вещества может даже вызвать контактный дерматит. Эти вещества можно использовать только в косметике, которая смывается, а данный спрей предлагают как замену умыванию и значит смывать нельзя. ОПАСНО! ОПАСНО! Эти два средства я вспомнила, что встречала в еще одном средстве, крем-геле для волос и он тоже был украинского производства. Стоит задуматься, над тем что используют в отечественной косметике и обязательно читать состав.

Citric acid - лимонная кислота.

Вот вам и простой спрей, серебряная водичка не такая уж и простая оказалась. Сама в шоке. Вот, что значит не вовремя посмотреть на состав, а только прочитать свойства разрекламированные производителем.
Думала, что будет положительный отзыв, а придется его делать негативным. Все возможные сайты анализаторы, показали, что состав средства на 40 % натуральный, но фактор опасности 30% и при этом еще и 20 % на то, что может вызвать аллергия.
Я пользовалась этим средством за 2 месяца всего раз 20. И конечно же большая часть пришлась после проведения той ужасной чистки и сейчас я тем более злая на того косметолога. Мало того, что навредила так еще и не лучшее средство подсунула.

С счастью, у меня тот спрей не вызвал ни каких аллергических реакция, не было ни какого раздражения, ни каких высыпаний и дерматита. Моя бутылочка почти полная и пока не знаю, что с ним и делать. Отзывы о продукции этой фирмы есть и все довольны, может все не так и страшно, но как то уже охота ним пользоваться пропала.
У меня кожа рук всегда сухая и требует увлажнения. Хотя спрей для лица, но я его часто брызгала на руки. Кожу на руке до применения сухая, а уже после более гладкая и мягкая. Этот эффект если не муть руки сохраняется на несколько часов.



С лицом была другая история. Хоть руки српей и правда увлажнял, но на кожу лица он действовал немного по другому. После умывания обычной водой, кожу очень стягивало и если я не пользовалась кремом для лица, то брызгала спреем. Кожа все равно казалась немного стянутой, но не так сильно как от обычной воды.
Т-зона у меня жирная и часто блестит лоб, но при этом довольно сухие щеки, на которых может быть и шелушение.
Я применяла спрей иногда просто на лоб. Лоб блестит, я наношу спрей и на лбу просто как капли воды. Я ничего с этой водичкой не делала, просто ждала, когда она сама высохнет и перед полным высыханием просто чуть терла рукой, что бы убрать эффект стянутости. Жирный блеск уходил и коже становилось более комфортно, она была мягкая и увлажненная.

Теперь со спреем у меня натянутые отношения. Не знаю, что и делать. Половина состава просит, что бы ей кричали "Ура", а половине состава хочется кричать "Нет".
Я в замешательстве, так как я пользовалась ним не часто и ни каких побочных эффектов я не заметила.
Все таки, не рекомендую этот спрей, три достаточно подозрительных компонента в составе с играли против него. Сейчас есть большой выбор подобных средств и с более безопасным составом, так что еще раз советую, читать состав и обращать внимание, но то чтов нем. Ведь оказывается надпись, о том что нет парабенов не значит, что там нет какого нибудь формальдегида или еще каких то опасных компонентов.

Спасибо за внимание. Рада быть полезной.
  • Достоинства
  • часть состава хорошие компоненты
  • Недостатки
  • часть состава опасные коспоненты
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям