Водоотталкивающее средство Salton "Защита от воды для кожи и ткани"

Среднее 4.76 (голосов 33)

1
0
2
0
3
0
4
8
5
25
Всего отзывов: 33

Категория: Уход за обувью

Читать все отзывы

Отзыв: Водоотталкивающее средство Salton "Защита от воды для кожи и ткани" - Необходимое средство для любой обуви!

Время использования: Несколько лет.

Стоимость: 400 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Я стараюсь всегда ухаживать за всей своей обувкой и считаю, что именно должный уход способствует прекрасному виду обуви, которая в активной носке уже далеко не первый сезон. А когда приобретается новая пара, то хочется, чтобы она таковой выглядела как можно дольше. Поскольку у меня почти вся обувь не черного цвета, то универсальным средством для ухода является водоотталкивающий спрей. Обычно беру тот, что подходит, как для гладкой кожи, так и для нубука. Здесь экспериментировать не люблю и доверяю моему завсегдатаю обувных уходовых средств - марке Salton.


Приобретала этот баллончик вместе с обувью в магазине Respect. Почему-то этикетка сверху заляпана бумажкой с наименованием Respect yourself. Хотела ее содрать, но приклеена намертво. Однако, везде указано, что это Salton.


Этот спрей мне обошелся в 400 рублей. Помню, как года 2-3 назад в этом же магазине покупала такой же в районе 200. Ну и ползут же цены у нас((. Тем не менее, расход экономный, хватает такого средства надолго.

Распылитель очень здесь хороший. Распыляет мелко, каплями средство на обувь не оседает, создает ровное покрытие.


Запах, конечно, не самый приятный, но можно распылять на балконе или в подъезде. Я обычно этим делом вообще занимаюсь в коридоре и в целом вполне терпимо.

Ботинки до применения спрея:


Распыление, повторюсь, очень хорошее. В первые секунды спрей на коже видно:



Но буквально через минуту кожа абсолютно сухая. После высыхания ничего не липнет. Спрей не оставляет разводы на каблуках или платформе. По инструкции лучше подождать 5 часов до выхода на улицу, поэтому с вечера обрабатываю, чтоб ночь постояли. По ощущениям мне кажется, что водоотталкивающие свойства реально у средства есть. Да и судя по тому, что цветная старая обувь, обувь из нубука у меня до сих пор в прекрасном виде, хотя носится больше трех лет, это водоотталкивающее средство для ухода подходит прекрасно.

Так что по своему опыту средство рекомендую и буду дальше им с удовольствием пользоваться!
  • Достоинства
  • Хорошо защищает кожу, относительно универсальное, экономный расход.
  • Недостатки
  • Дорогое, но цену оправдывает.
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям