Фильм "Альпийская сказка" (2005)

Среднее 4.71 (голосов 21)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
17
Всего отзывов: 21

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Альпийская сказка" (2005) - Здесь нет волшебства, но есть чудеса, которые творит доброта и любовь!

Время использования: 1 раз

Фильм "Альпийская сказка" вышел на экраны уже давно, но, как это часто бывает с действительно хорошими фильмами, абсолютно неизвестен. Я узнала о фильме от своей мамы, которая в свою очередь, увидела его в православном книжном магазине. Ну почему, для того, чтобы найти что-то действительно хорошее, нужно копать и искать? Ведь ни в одном обычном магазине фильм не лежит на прилавках. Получается, что только православным нужно духовное, душевное и нравственное? Я так не считаю, потому что очень много не православных людей и родителей, ищущих такое кино. Хорошо, что есть Отзовик, и я могу хоть небольшому количеству читателей поведать о фильме!

Кинофильм рассказывает о жизни девятилетней девочки Хайди, рано оставшейся сиротой, которую родная тетка пытается сбагрить сначала дедушке, а потом, в надежде на деньги, в богатую семью.
Дедушка живет в альпийской деревне, среди гор и великолепной природы. Это такой закостенелый одинокий сухарь, сердце которого смогла растопить добрая внучка. Хайди - такой добродушный, непосредственный и любвеобильный ребенок, что прямо диву даешься! Она любит всех, людей и животных, и открыта для всех!

И даже когда тетка забирает девочку от привязавшегося к ней деда, Хайди не теряет оптимизма и верит, что вернется обратно в Альпы.

В богатой семье во Франкфурте она покорила сердца домочадцев, за исключением невзлюбившей ее экономки. Хайди абсолютно неграмотна, но очень смышлена и терпелива, за что была вознаграждена.

Несмотря на то, что фильм называется сказка, тут нет волшебства, но чудеса случаются постоянно. В основном это чудеса, которые происходят с душами людей, которые встречаются с девочкой. Если в этом человеке есть хоть маленький уголёк доброты, Хайди способна разжечь его до большого пламени!

"Альпийская сказка" - это фильм о любви и доброте. Здесь нет приключений и спецэффектов, мельканий и громкой музыки, действие разворачивается очень спокойно и размеренно.

Фильм рекомендую для семейного просмотра, даже больше для детей, чем для взрослых. Взрослым сюжет покажется банальным, но главная героиня настолько мила и проста, что смотришь на нее и любуешься!

Моим детям фильм очень понравился, правда они не искушены современной кинематографией, поэтому спокойные и нравственные фильмы смотрят с интересом. Рекомендую!

Возрастная категория - 0+.
  • Достоинства
  • Очень добрый фильм
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям