Полуостров Истрия (Хорватия)

Среднее 4.80 (голосов 15)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
14
Всего отзывов: 15

Категория: Хорватия

Читать все отзывы

Отзыв: Полуостров Истрия (Хорватия) - С Хорватией не хочется расставаться никогда.

Год посещения: 2014

В Хорватию я влюблена. При первой возможности поехала бы туда снова. Чем понравился отдых в Хорватии, так это тем, что можно легко путешествовать самостоятельно и даже на общественном транспорте. Причем путешествовали мы с дочкой, которой было уже 10 лет. Водитель автобуса продал на нее детский билет. В нашем московском метро, помню уже с 6 лет строгие бабушки не хотели пускать ребенка.
Поехали мы посмотреть самостоятельно средневековый город Лабин, где сохранились исторические памятники и здания. Узкие витиеватые улочки, по которым так приятно побродить после нашей огромной Москвы. А какой же там воздух, а люди... Все приветливые, доброжелательные. Не смотря на то, что хорваты не очень хорошо знают английский, но всегда готовы помочь, показать куда пройти, где что посмотреть.
Одним из главных мест в Лабине является церковь Рождества Девы Марии. Построена она еще в 11 веке. Внушительное здание. Как мы поняли, находится она на главной площади этого городка.

Колокольня Святого Юста возвышается над городом и видно ее издалека, еще при подъезде к Лабину. За определенную мизерную плату мы поднялись по узкой крутой лестнице на верх этой колокольни. Опять замечу, что на ребенка дали детский билет. На верху несмотря на жаркую погоду было очень прохладно и дул сильный порывистый ветер. Казалось, что он сейчас снесет нас вместе с колоколами. К сожалению, вид сверху мы почему-то не сняли, хотя он был потрясающим.

В городе много небольших частных домов. Прогуливаясь по узким улочкам, мы любовались ими. Никак не хотелось расставаться с этим кусочком спокойствия, тишины и истории.
  • Достоинства
  • Красивая архитектура, чистый воздух
  • Недостатки
  • Нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям