Город Кондопога (Россия, Карелия)

Среднее 3.93 (голосов 15)

1
1
2
1
3
3
4
3
5
7
Всего отзывов: 15

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Кондопога (Россия, Карелия) - Тихий спокойный городок со своими плюсами и минусами

Год посещения: 2016

Кондопога - моя Родина. Здесь я родилась, выросла, построила ячейку общества - семью.
Этот город подойдет для тех, кто любит спокойный размеренный ритм жизни. У нас в городе есть достопремечательности такие как: Успенская церковь; Ледовый Дворец; Дворец Искусств, в котором можно насладиться органной музыкой; Карильоны; Часы "биг бен". Также в городе есть хорошая детская площадка, построенная благодаря Наталье Водяновой, Большое футбольное поле с настоящей травкой, спортивный зал. По обеим сторонам города расположены озера Онежское и Нигозеро, постепенно переходящее в другое озеро, которое называется Сандал. Онега и Нигозеро соеденены между собой каналом.
В Кондопоге красивая природа, много лесов и водоемов вокруг города, особенно это нравится приезжим из мегаполисов, некоторые, приезжая к нам в город, уезжают на природу, куда нибудь на остров и живут там неделями и им не страшны никакие комары.
В городе много детских садов и в них полно свободных мест, очередей нет.
Правда с работой не очень обстоят дела, а точнее свободных вакансий практически нет, многие ездят вахтами в другие города.
Мало у нас и досуговых мероприятий, заезжий цирк или зоопарк . Парк атракционов отсутствует, хотя в моем детстве карусели в городе были и даже колесо обозрения имелось, но потом все демонтировали.

Все, что для жизни нужно в городе есть и, главное, нет суеты и автомобильныых пробок.
  • Достоинства
  • Тихий спокойный городок
  • Недостатки
  • С работой туго, мало досуговый мероприятий для детей
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям