Очиститель инжектора Liqui Moly

Среднее 4.78 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
7
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Очиститель инжектора Liqui Moly - эффект есть

Год выпуска: 2016

Различной химией я пользуюсь довльно часто, как бытовой так и автомобильной, поэтому сегодня поделюсь некоторыми соображениями по поводу Очистителя инжектора Liqui Moly Injection Reiniger Light, артикул 7529. А именно легкий вариант, что обозначается цифрой 1 на баночке, а бывают 2 и 3 с усиленным действием соответственно.
В чём была необходимость? Поскольку исправность техники, а в даном случае автомобиля мне очень важна, всегда стараюсь поддерживать его на нужном уровне. В последние два, три месяца начал замечать небольшой рост среднего расхода топлива, а это один из основных показателей исправности автомобиля. Так как явных неисправностей не было, вероятных причин рассматривал две, это что начал заезжать на разные заправки и возможное засорение топливной системы, как вторая причина. Тем более пробег чуть менее 100 тыс. км, фильтра масла всё новое.
Полистав тематические форумы и изучив ассортимент автохимии в доступной дальности остановил свой выбор на этом средстве. Сильные промывки применять не захотелось, так как нет особых показаний.
И, собственно, впечатления. Баночка рассчитана на количество около 70 литров бензина. на полбака я сразу влил примерно половину содержимого. Начав ездить, никаких ощутимых изменений не произошло. Но, что интересно, в какой то момент, пробежав около 80км, мотор вдруг как то ровнее стал работать и исчезли мелкие подёргивания на малых оборотах. При следующей дозаправке просто долил весь остаток средства. Считаю, что должный эффект достигнут, так как дальнейшие данные по расходу топлива показали нормализацию показателей. В дальнейшем планирую использовать очиститель клапанов.
В общем могу рекомендовать это средство очистки инжектора, но если есть ощутимые проблемы в работе двигателя, следует применять усиленные средства той же серии.
  • Достоинства
  • мягко чистит топливную систему, не портит катализатор
  • Недостатки
  • дороговато
Безопасность
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям