Книга "Семь лет в Тибете" - Генрих Харрер

Среднее 4.29 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
3
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Семь лет в Тибете" - Генрих Харрер - Скучная, нудная, но зато на реальных событиях основанная книга

Доброго времени суток.

Я не смотрел фильм с Брэдом Питтом под названием "Семь лет в Тибете", но прочитал книгу с таким же названием. Книги практически всегда лучше своих экранизаций (исключение на данный момент нашел только одно. книга "Человек - да" по сравнению с экранизацией - "Всегда говори да" полное г... о), а отзывы о фильме я слышал когда то хорошие. В общем был уверен, что в моих руках интересное произведение, которое меня накроет с головой.

Нифига оно меня не накрыло. Вся ее ценность только в том, что она является автобиографической и повествует от лица главного героя (он же реальный автор книги) о событиях 40-ых годов, в которых он можно сказать выживал.

Кстати именно на сходство с обалденной книгой "Выживший" я не раз обращал внимание во время чтения. Особенно во время сцены со встречей пантеры, а позже медведя в лесу. Думал, что сейчас Генрих напишет, как ему мишка навалял, а он его убил, но такого копирайта не было. Я всего лишь узнал, что медведи не нападают ночью, так как всего в темноте бояться. Может когда нибудь эта информация пригодиться.

Книга мне не показалась интересной. Было откровенно скучно читать и я ждал, когда же наконец все это закончится. Закончилось, я дождался. Кино смотреть не буду, а книгу не рекомендую. Кстати судя по количеству отзывов на нее тут, читать ее особо ни у кого желания не возникало.

Спасибо за внимание.
С уважением, Михаил.
  • Достоинства
  • события были на самом деле, легкий язык
  • Недостатки
  • скучно, часто напоминает книгу "Выживший" (а это беда), и снова скучно
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям