Коллекционные масштабные модели автомобилей Bburago

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Коллекционные масштабные модели автомобилей Bburago - Достаточно интересная модель

Время использования: 2 года

Стоимость: 1000 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Я не коллекционер. Но у меня есть достаточно много коллекционных вещей. Вот об одной из таких вещей я хочу написать отзыв.
Коллекционная модель автомобиля Lancia Aurelia 1:18 "Burago" попалась мне на глаза достаточно давно на одном из интернет аукционов. Цена была не очень большой поэтому решил ее себе приобрести.

О пробеге ничего сказать не могу, спидометр не особо читается.

Но, то что не бит не крашен, факт.
Модель досталась мне в достаточно неплохом состоянии. Все что должно работать в ней все работает. Открываются все двери, капот и багажник.

Смотрится автомобильчик достаточно прикольно. Он далеко не маленький по размерам. его габариты составляют 278 мм х 62 мм. Согласитесь не мало.

Достаточно прикольно смотрить открытый багажник коллекционной модели. В нем идеально ровный пол и достаточно большой объем. Можно даже устроить здесь небольшой тайник, нычку. Влезет несколько бумажных купюр.
Вот так выглядит масштабная модель Lancia Aurelia 1:18 Burago со всеми открытыми элементами и снятой крышей.

Достаточно правдоподобно и гармонично. По крайней мере мне нравится.
Еще у модели поворачиваются колеса при повороте руля. Все соединено тягами как в настоящем автомобиле.

Так снаружи, а так снизу.

Все достаточно интересно сделано. Четко и прадоподобно. Здесь тебе и рулевая колонка и тяги рулевые, кулиса, ступицы колес. Все просматривается достаточно интересно.

Вот так если колеса немного повернуть.

Вот так выглядит днище автомобиля целиком. Виден карданный вал, мост задний (редуктор) и собственно полуоси привода колес. Достаточно детализировано, хотя я видел и лучше.


Да и сиденья даже складываются.

В принципе модель неплоха, но точно не для игры детям. На такие вещи нужно любоваться. Они достояно украсят кабинет руководителя или коллекцию коллекционера.


Конкретно эта модель мне досталась за скромные 15 долларов. Стоимость на аукционах на конкретно эту модель колеблется от 20 до 100 долларов в зависимости от состояния и сохранности. Хотя цены на масштабные модели 1:18 Burago изначально не очень высоки. Модели хоть и качественные, не очень детализированы. Есть нюансы в виде бумажных приклеенных спидометров или надписей на авто, тоже приклеенных. Все-таки модель коллекционная и хотелось бы подобия настоящих элементов.



Однако, нет сведений о том что эту модель воспроизводила бы другая фирма производитель моделей, поэтому некая ценность, коллекционность и редкость все равно остаются тем более что модель снята с производства в 2003 году (Я имею ввиду только коллекционную модель автомобиля Lancia Aurelia 1:18), сама Lancia Aurelia производилась в 50-х годах 20 века.
  • Достоинства
  • Качество, ценность, достоверность
  • Недостатки
  • низкая деталировка салона
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям