Палатка трекинговая Quechua T2

Среднее 4.14 (голосов 7)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Палатки и шатры

Читать все отзывы

Отзыв: Палатка трекинговая Quechua T2 - Скептическое отношение

Время использования: 3 раза

Палатка в целом хорошая. Даёт защиту от ветра и дождя. Хотя некоторые недостатки весьма и весьма заметны.
Во-первых: конструкция входного клапана. Считаю её не слишком удачной, поскольку выйти или зайти в палатку во время дождя - значит впустить их вовнутрь. А учитывая её (палатки) небольшие размеры, то времени, дабы разместиться внутри с лихвой хватит на то, чтобы половина палатки промокла.

Во-вторых: хоть она и двухместная, но необходимость в вентиляции ещё никто не отменял. Никак не могу взять в толк эту фишку с вентиляционным отверстием наверху. У нас предыдущая палатка имела обычные окошки на стенках и даже в закрытом виде они давали отличную вентиляцию на четырёх человек из трёх максимально вместимых.
В-третьих: неэргономичность конструкции. Я понимаю: дизайн и всё такое, но зачем этот козырёк у входа? Я бы ещё понял, если бы он нависал сверху, но сбоку... Он ведь уменьшает пространство для манёвра. Получается, что место для палатки надо выбирать тщательно, вперёд продумывая маршрут попадания в неё и карту суточных ветров в данной области, чего во время отдыха вы конечно же не будете знать заранее. В результате - лишняя головоломка.
Ну и в-четвёртых: маленькие размеры. Нормальная палатка должна вмещать не только людей, но и некоторую часть их груза. В оптимальном варианте - ещё одного (или нескольких, зависимо от палатки) путешественника. Здесь же места только для двоих. Или на это и был весь расчёт. В принципе палатка неплохая, но хотелось бы попросторнее.
  • Достоинства
  • двухслойная, быстро собирать. ;
  • Недостатки
  • низкий потолок, маленькие окна для воздуха. ;
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям