Городской роддом (Россия, Березовский)

Среднее 3.00 (голосов 5)

1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Городской роддом (Россия, Березовский) - Хорошая провинциальная больница

Время использования: 9.05.2010-23.05.2010

Год посещения: 2010

Хочу поделиться своим впечатлением о роддоме города Березовского Свердловской области. Мои роды были 3 года назад, за это время произошли некоторые изменения в структуре ЦГБ и в персонале: сменился директор, какие-то специалисты ушли, какие-то добавились...
Начинается моя история с того, что поступила я в отделение паталогии беременных за 10 дней до родов с предвестниками. Адаптация была около 3 дней (всё это время мне хотелось домой), но благодаря отличной столовой я быстро прониклась к моему местоприбыванию. Кормили очень вкусно, сглаживая дискомфорт от уколов, таблеток и осмотров. Я лежала в бесплатной палате под номером 9. Заглянув в платную, сделала вывод, что наша палата очень хорошая: солнечная, уютная, хоть и без личного туалета, холодильника и телевизора. Мне повезло с однопалатницами, женщины дружелюбные, аккуратные, интересные собеседницы. Персонал паталогии тоже очень понравился - нянчились с нами, как с детьми малыми. И это касается не только врачей и мед. сестер, нянечки тоже очень заботливые и понимающие. За все 2 недели было всего 1-2 случая ссор между персоналом. Да и то, как вспышка. Обстановка всё равно оставалась дружелюбной, ласковой и спокойной. Пожалуй, это самое лучшее времяпрепровождение в больнице за всю мою жизнь )
Когда пришло время рожать, меня перевели в родовое отделение (перешли по коридору из одной двери в другую). Здесь акушерки были серьезные, конструктивные, по-отечески заботливые, но и без особого радушия ) Выдали одежду, проинструктировали и ушли, оставив меня в палате наедине со своими схватками. За 5 часов подходила к ним раза 4, на мои вопросы отвечали, просьбы выполняли. Вобщем-то, благодаря этому меня не прокараулили, как часто везде пишут про походы на родильный стол с головой ребенка между ног. Всё получилось схвачено: акушерка меня пошла посмотреть, сказала тужиться, помогла мне строгими советами в этом деле и бац! по команде набежала толпа акушерок и мед. сестер, меня перенесли на родильный стол, пришла врач и... вот оно моё розовое чудо, я люблю его всем сердцем и понимаю, что большего счастья на свете нет!
Но вот меня перевели в послеродовое отделение. По-скольку в тот год очень много женщин рожало, мест не хватало, поэтому послеродовое расположилось на двух этажах. Вот тут и начались мои злоключения... Персонал в послеродовом был не такой уж и приветливый, на второй день подселили неуравновешанную молодую девушку, которая орала на свою лялю-девочку, и пугала нас с Вовиком. Конечно, надо было пойти и пожаловаться, добиться, чтоб меня переселили, но... кто из нас не был молодым и скромным?
Когда мои анализы показали плохой результат, тоже никто особо вникать не стал: назначили лекарства, не совместимые с грудным вскармливанием, и отправили домой, ничего не объяснив. Уже потом бдительность мамы и интернет многое определили в моих действиях. Но прописанные лекарства я больше не применяла, т. к. приоритет у меня на ГВ.
Ещё не понравилось в послеродовом такой момент: как и во всяком провинциальном маленьком городишке все друг друга знают, соответственно, имеют место случаи обращений за услугой не по общим правилам, а по-свойски; мы переехали за год до моих родов, поэтому контрастом смотрелось общение 2х акушерок-знакомых-родственниц моей соседки с общением со мной, своеборазная спекуляция днями выписки из роддома и т. п.
Потом с месяц мучилась своей новой болячкой, пребывая в шоке от того, что с момента родов, при дальнейшем обращении к медикам по своему здоровью - ты для них обуза.

Общей положительной оценки всему роддому я дать не могу. Может быть на данный момент всё и изменилось в лучшую сторону. Что ж, через годик-два проверю :-)
  • Достоинства
  • хорошее вкусное питание, преобладание доброжелательного персонала, качественная подготовка к родам и их принятие
  • Недостатки
  • своячество, многие из мед. персонала не объясняют свои назначения, правила применения
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям