Женский парфюм Hermes "24, Faubourg"

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Женский парфюм Hermes "24, Faubourg" - Классический парфюм роскошной дамы.

Время использования: месяц

Год выпуска/покупки: 2013

Пол-года назад мой мужчина подарил мне на день рождение духи и сопроводил этот подарок словами "Этот только твой запах, я его ассоциирую только с тобой".
Получив подарок, понюхав, я была разочарована. Мне показался запах тяжеловатым, не динамичным. Я по натуре очень энергичная женщина. А тут запах дамы высшего света.


Эти духи выпущены в 1995 году торговым домом "Гермес", прочитала что духи получили аж пять Оскаров, а так-же получил пальму первенства в номинации "Зал славы" в 2012 году на парфюмерном "Оскаре".
И так-бы они стояли себе на полочке, пылились-бы. Но в гости пришла внучка, у которой очень любопытный возраст. Вся моя косметика уже давно опробована ею.


Проходя мимо ее почувствовала аромат, который кружил голову. Ассоциация что-то солнечного: солнце, янтарь, мед, легкая горчинка - одним словом осень. Внучка призналась, что опробовала духи.


Тут я поняла, что имел ввиду мой мужчина. Это был запах женщины в осеннем возрасте, классический запах женщины после 50 лет, роскошный уточненный аромат.
Нанеся духи на руку, я стала прислушиваться к своим ощущениям.
Первая нотка: цветочная с легким ароматом смолы;
Вторая, которая раскрылась где-то минут через 30: цветочная с легким ароматом пудры и ванили;
Последняя нотка, которая держалась часов шесть ( по крайней мере я ее ощущала): жасмин с ароматом пачули и ириса. И постоянно присутствовала легкая нотка мандарина, которая шлейфом тянулась все шесть часов моего ощущения аромата этих духов. Считаю, достаточно стойкий запах.
У бутылочки, в которой находились духи, очень дешевая пробка. Для такого запаха я бы придумала другой дизайн, который бы соответствовал этому дорогому запаху.


Открыв пробочку, видим вот такой вид:


А это низ бутылочки:


Правда напоминает солнечную осень?
Здесь мы видим, что духи произведены во Франции, торговым домом "Гермес", объем 30 мл.
  • Достоинства
  • Очень позитивный, стойкий аромат.
  • Недостатки
  • Дизайн не соответствует запаху.
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям