Книга "Дао Джит Кун До" - Брюс Ли

Среднее 4.86 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
12
Всего отзывов: 14

Категория: Спорт

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Дао Джит Кун До" - Брюс Ли - Сложно, но совершенно...

Книга посвящается всем читателям, интересующимися китайскими боевыми единоборствами хотя бы со стороны, поклонникам Брюса Ли, которые заинтригованы его принципами физического совершенствования и развития внутренних качеств.

В данной книге выражается философия Брюса Ли о истинном самовыражении через боевое искусство. Часто ли вы задаете себе вопрос, кто вы есть? На что вы способны, и как совершенствоваться в боевом искусстве без самообмана? Многие люди, занимающиеся боевыми искусствами, неправильно понимают принцип-"быть мастером для самого себя", они стремятся за короткое время получить огромную физическую силу и навыки для того, чтобы поскорее доминировать над другими, удивить их или же осуществлять свою месть. Данная книга внедрит в Вас душу Брюса и вы сможете понять то, что чувствовал он, ведь даже он считал, что честно выразить себя в настоящем мире-запредельная задача, но может быть осилена каждым. Философия Джит Кун До заключается в следующем-"делает он, делаю и я", защита и нападение в одном ударе, о том, что истинный мастер боевого искусства никогда не должен зацикливаться на следующем шаге и планировать ход, а только полагаться на внутренние чувства и морально-волевые качества. Это очень сложно, но возможно, если заинтересованы и уважаете Брюса Ли очень глубоко так же, как и я, то вам не составит труда прочесть хотя бы небольшое количество страниц и задуматься о пути самореализации через физическое совершенствование.
  • Достоинства
  • Мысли человека, который своими физическими возможностями ошеломил весь мир и перевернул всё представление о занятиях боевыми искусствами, на это способен каждый, если захочет, и это книга вас на это направит.
  • Недостатки
  • Разумеется подобные мысли зародились давно, поэтому многим эта книга покажется примитивной.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям