Оливковое масло "Arista" Virgen Extra

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Оливковое масло

Читать все отзывы

Отзыв: Оливковое масло "Arista" Virgen Extra - Горькая польза

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 210 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Решила начать питаться "здоровой" пищей. Пошла в магазин накупила всяких кальмаров, орехов, сухофруктов, овощей и фруктов разных от Апельсинов до Яблок. И оливковое масло прихватила. Взяла как мне думается самое хорошее - нерафинированное (первого отжима).
Домой пришла, бутылочку открыла и с размаху глоточек сделала. Совсем не ожидала что оно окажется настолько горьким и противным. В горле першило долго, будто я его обожгла этим маслом.
Это я потом узнала, что натуральное оливковое масло первого холодного отжима должно горчить. Надеялась что в салате оно не так будет чувствоваться, но оно перебило и вкус салата. Я потом стала добавлять чуть-чуть подсолнечного и оно как-то смягчило вкус, и горечь пропала. Теперь так и делаю. Хотя продается и смешанное масло (оливковое+подсолнечное), но кто их знает сколько там оливкового, надежней самой смешать.
Масло "Arista" продается в стеклянной прозрачной бутылке, оттенка более зеленоватого, чем желтого. Пахнет умеренно, ароматно. На этикетке содержится информация о энергетической ценности масла в которую входят только жирные кислоты и витамин Е. А вот в рафинированном оливковом масле этого полезного для кожи витамина нету. Но следующий раз я наверное все равно куплю другое.
Храню масло в темном столе при температуре 18-20 С. Только что-то я дату изготовления не нашла, только годен до. Да и штрих код Белорусский, хотя написано, что страна производитель Испания. В общем сдается мне, что наперли они в подсолнечное масло ароматизаторов, наклеили этикеточку и выдали за оливковое.
  • Достоинства
  • полезность
  • Недостатки
  • горечь - незначительный минус
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям