Кафе-кулинария "Заполярье" (Россия, Апатиты)

Среднее 2.50 (голосов 2)

1
0
2
1
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе-кулинария "Заполярье" (Россия, Апатиты) - Чуть не испортили мне праздник своим тортом!

Время использования: 3 раза

Стоимость: 5000 р.

Год посещения: 2013

Думаю, что у каждой девушки на свадьбе был хотя бы один, но «косячный момент». Разумеется, на моей свадьбе он тоже был. Нашей проблемой стал свадебный торт. Как говорится у кого, что, а нам «повезло» как раз там, где мы больше всего боялись возникновения неприятного сюрприза. Но обо всем по порядку…
К самому ресторану «Заполярье» я претензий в целом не имею, хотя у них тоже были свои недочеты и наоборот, отличные моменты в работе. Но вот кулинария «Заполярье» (она же кафе) меня разочаровала после свадьбы окончательно. Я, итак то, там старалась и стараюсь не питаться, а тут и вовсе вопиющий случай… потеряли свадебную фигурку. Заметьте, я не обобщаю ресторан и кафе – на мой взгляд, это совершенно два разных, если не сказать противоположных, заведения.


Началось все с того, что после заказа и оплаты банкета нам посоветовали заказать торт в этом кафе. Не долго думая мы с мамой отправились выбирать «дизайн» нашего кулинарного шедевра, начинку и украшения к нему именно в кафе «Заполярье», так как там самые вкусные пирожные в городе (чего греха таить – что, правда, то, правда). Почему-то мне казалось, что такую деталь как свадебная фигурка устанавливают в самом кондитерском цеху на усмотрение кондитера, но оказалось, что ее нужно приобретать отдельно и приносить заранее для установки на торт. В общем, с размерами, формами, дизайном и начинкой торта мы вроде худо-бедно определились. Общались с кондитером, которая все наши пожелания записывала на обмусоленную бумажку… как потом оказалось, делала это видимо для галочки.
Фигурку мы с моим тогда еще женихом искали, как говорится «всем колхозом». Я где-то видела очень красивую, но где вспомнить не могла. Шли дни, до свадьбы оставалось всего ничего и тут чисто случайно, объездив не один город в области, мы все же нашли ту, которую я так искала. Можно сказать от радости я стояла и тряслась над этой фигуркой.
Когда несла эту фигурку на следующий день в кафе, то чуть даже под машину не попала… но все же доставила эту ценность до места назначения.
В общем, отдала я наш свадебный символ какой-то из работниц кафе строго наказав передать ее кондитеру, назвала фамилию и дату свадьбы, и убедившись, что ее унесли в кондитерский цех ушла по делам.
В день свадьбы все начиналось вроде бы отлично, меня жених выкупил, и мы поехали в ЗАГС… где-то на половине дороги мне позвонили из кафе «Заполярье» с шокирующим вопросом: «А вы фигурку то на торт приносили?». Сказать, что я позеленела от злости, это просто ничего не сказать… В общем я заверила звонившую даму, что дескать конечно приносила, даже точную дату когда принесла назвала и распрощалась с ней. Уже на подъезде к ЗАГСу мне назойливые работники кафе «Заполярье» звонили еще 2 раза с извинениями и попытками договориться… они то ли потеряли нашу фигурку, то ли поставили ее на торт кому-то другому, то ли вовсе сперли (к чемуя больше склоняюсь). Обидно, но фигурка для нашей свадьбы – это были вылитые мы с женихом, даже наряды абсолютно похожи. Я заявила, что это их проблема (работников кафе), что они ее должны решать и не портить мне праздник… Короче вежливо их послала куда подальше, но при этом попросила тамаду и маму проконтролировать чтобы хотя бы какую-то фигурку на торт все же поставили…
В итоге, уже в ресторане мы увидели такое уродство на торте, что я всю свадьбу старалась на него не смотреть…


В виде извинения кондитер нам подарила бесплатный торт в виде сердца, к которому мы с мужем даже не притронулись, а передали на второй день его родителям.
Что касается пожеланий к нашему свадебному торту, то они хоть и были учтены, но по минимальному. А просьба не посыпать торт кондитерскими блестками, вообще была проигнорирована кондитерским цехом… часть гостей ела торт, плюясь скрипящими на зубах блестками. Мы с мужем вообще весь крем с блестками счистили и не стали их есть. Кстати второй торт тоже был обильно ими обсыпан. Как говорится и тут к бочке меда ложку дегтя добавили.


После свадьбы, я, еще несколько дней пребывая в шоке, все порывалась отправиться в это злосчастное кафе, дабы потребовать книгу жалоб, но родственники отговорили меня от этой затеи боясь, что «в ресторан тогда нашей семье будет закрыт ход». Хотя я, честно говоря, не понимаю, причем тут ресторан… это же работники кафе облажались, к ним и претензии. Короче говоря, сошлись на том, что я расскажу об этом заведении тут, на сайте.
Что касается самого кафе, то оно самое обычное, совковое и кроме кулинарии в нем нет ничего хорошего. Блюда, которые там готовят, не всегда попадаются свежие, а все жареное видимо пережаривают на прогарклом масле, от которого лично у меня сразу же болит желудок. Вот недавно брала там зубатку… цена в 30 рублей за 100 грамм, зато желудок весь день потом концерт устраивал. Салаты вкусные, но самые дешевые от 20 рублей за 100 грамм.
Почему-то на покупки в кафе «Заполярье» не всегда дают чек. Хоть на кассе и висит объявление, в котором указано, что если покупателю не дали чек, то заказ оплачивают работники, не хочется лишний раз портить себе настроение, глядя на ушлых теток там работающих.
Посуда в кафе довольно ужасающего вида. Старые тарелки со сколами, погнутые алюминиевые ложки и граненые стаканы для напитков. Само помещение кафе хоть и отремонтировано «под евро», но даже отдаленно его не напоминает… разве что натяжным потолком.


Под стать заведению собирается и публика… днем – это люди, работающие в близлежащих конторах, желающие сытно и недорого пообедать, а вечером всякие сомнительные личности.
Перекусить в кафе «Заполярье» можно примерно за 100 – 200 рублей, а вот пирожные и лакомства там стоят прилично, самое дешевое и маленькое от 30 рублей. Есть также и выпечка. Торты от 400 рублей за 1 кг. Наш свадебный торт даже и не знаю, во сколько обошелся, но думаю, что не менее чем в 5000 рублей.


В общем как кафе (оно же кулиная) чтобы перекусить «Заполярье» еще можно использовать, но для серьезных целей лучше в ресторан… а вот свадебный торт заказывать там, я вам категорически НЕ СОВЕТУЮ!
  • Достоинства
  • Вкусная выпечка и пирожные
  • Недостатки
  • Не внимательное отношение к клиентам, теряют свадебные фигурки, игнорируют основные условия заказа, есть вредная пища
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям