XP Tweaker - утилита для тонкой настройки, оптимизации и защиты операционной системы Windows

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: XP Tweaker - утилита для тонкой настройки, оптимизации и защиты операционной системы Windows - Очень хорошая визуально понятная программа для оптимизации системы!

Время использования: 2 года

Как бы там ни было, какие бы версии Windows не появлялись, операционная система Windows XP является самой популярной, надёжной, доступной и любимой среди пользователей. Система зарекомендовала себя на протяжении многих лет, как выносливая "рабочая лошадка"! У меня она установлена на одном из компьютеров и проблем с ней я не знаю! Но как и за любой другой системой за ней нужен правильный и своевременный уход, чтобы компьютер работал без сбоев и не расстраивал пользователя своей работой. Прекрасно если вы разбираетесь в компьютерах или у вас есть знакомый который может осуществить такое сервисное обслуживание. А если нет? Каждый раз вызывать мастера довольно накладно! Вот здесь на помощь всем начинающим и те только пользователям и придёт эта понятная визуально, отлично скомпонованная утилита XP Tweaker! Не нужно обладать какими то специальными, углублёнными знаниями, чтобы оптимизировать работу своего компьютера с помощью этой утилиты! Вот так она выглядит:


Я часто использую её как у себя на компьютере, так и помогая улучшить работу компьютеров друзей. Утилита не требует установки на жёсткий диск, а значит не занимает места на нём и не мешает работе программных файлов. Это, на мой взгляд, очень важное достоинство программы! Утилита абмолютно бесплатна и скачать её в Интернете не составляет труда!
Что же касается её функций утилиты, то разобраться с ними благодаря понятному интерфейсу не составляет труда! На картинке открыта самая первая вкладка "Система" из названий пунктов меню этой вкладки всё предельно ясно и каждый может понять, что будет происходить с компьютером когда он выберет тот или иной пункт.
Далее есть вкладка "Проводник":


Как видно на картинке, здесь тоже нет каких то мудрёных терминов и непонятных названий, всё предельно понятно пользователю, конечно некоторый опят и знания для выбора правильных параметров иметь желательно.
Очень полезная и важная информация и настройки скрываются под третьей вкладкой "Панель задач":


Здесь можно настроить кое что из важных параметров отображения информации на вашем мониторе для удобства работы и индивидуальности вашего компьютера, но ничего сложного и непонятного как видим опять же нет!
"Меню пуск" тоже важная кладка в которой можно настроить те данные которые будут отображаться при нажатии на кнопку "Пуск" на мониторе:


и здесь опять же нет ничего такого, что было бы непонятно пользователю!
Следующая вкладка "Решение проблем" вообще по своему уникальна и поможет любому пользователю сразу настроить компьютер на действие которое нужно совершать компьютеру при возникновении того или иного затруднения в работе:


Отрегулировать и настроить параметры входа в систему вашего компьютера помогут функции которые содержаться в следующей вкладке "Загрузка системы", не нужно лазить где то в свойствах компьютера, все параметры, в том числе и пароль можно задать здесь:


Это основные функции программы, но если обратить внимание на левую полоску инструментов которая расположена слева в программе, то можно найти ещё массу дополнительных функций, которые так же будут полезны в улучшении работы вашего компьютера, например кнопка "Мультимедиа":


позволяет просто и легко настроить обновление кодеков, а не копаться где то в недрах программного обеспечения вашего компьютера в поисках этой функции! Или кнопка "Система" позволит настроить основные, главные параметры вашей системы:


Не очень многие умеют правильно настраивать свой рабочий стол, но с этой утилитой это тоже не проблема Достаточно нажать кнопку "Рабочий стол":


и выбирайте параметры которые нужны именно вам!
Точные настройки соединения с Интернетом, к сожалению так же остаются загадкой для многих пользователей, но не с этой утилитой, которая позволяет сделать, изменить настройки сделав всего несколько кликов, достаточно нажать на кнопку "Интернет":


Раздел, который скрывается под кнопкой "Uninstall" позволит легко и быстро удалить ненужные программы и приложения не заходя в панель управления компьютером:


Надеюсь в своём отзыве я привёл достаточное количество доказательств просто потрясающего функционала этой утилиты, но конечно рассказать о всех её функциях просто невозможно, если вы будете пользоваться этой утилитой, поймёте о чём я говорю. Я сам пользуюсь этой утилитой и хотел бы посоветовать пользоваться ей всем, кто любит свой компьютер и заботиться о нём! Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Утилита с очень большим набором полезных для компьютера функций не только для оптимизации, но и для настройки.
  • Недостатки
  • Нет.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям