Экскурсия в монастырь Святого Каливьяни (Греция, о. Крит)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в монастырь Святого Каливьяни (Греция, о. Крит) - Экскурсия Гортис-Матала с посещением двух монастырей Св.Пальяни и Св. Каливьяни очень впечатлила.

Стоимость: 1900 р.

Монастырь Святого Каливьяни входил в состав экскурсии Гортис-Матала. Мы посетили его по дороге к Матала, что на южном побережьи Крита. Этот монастырь показался мне более светским, чем, например, монастырь Святого Пальяни.


Территория очень ухоженная, утопает в зелени. Здания красивые, вообще приходит мысль, что находишься на территории хорошего отеля.




Здесь находится приют для стариков, детей, оставшихся без родителей. Также есть свои школа, где обучаются дети и детский сад для малышат. Как ни странно, мы практически не встретили людей, только в сувенирной лавке нас встретили монахини, одетые в чёрное, очень приветливые. Можно приобрести иконы, книги, вышивки, выполненные руками монахинь. Мы посетили церковь-очень впечатляет! Обилие великолепных росписей на куполе и стенах, старинные иконы-всё это не оставляет равнодушным.








Выйдя из церкви, увидели, что нам в качестве угощения приготовлена вода и выращенные здесь же апельсины. Рекомендую посетить это место всем, кому интересна религия и история Крита.
  • Достоинства
  • Максимально насыщенный событиями день, масса приятных впечатлений и красивых мест.
  • Недостатки
  • Не нашли!
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям