Клей Cyjanopan E концентрированный - для эластичных соединений

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Клей

Читать все отзывы

Отзыв: Клей Cyjanopan E концентрированный - для эластичных соединений - Хороший клей для быстрого и мелкого ремонта.

Год выпуска/покупки: 2016

Всем приветик, дорогие друзья.

Клей Cyjanopan E концентрированный для эластичных соединений я приобрела для незначительного ремонта обуви, а именно, для приклеивания подошвы к сапогам, о которых я вам уже рассказывала (Сапоги женские зимние Ideal) - они были хороши, пока не выпал снег. А снег подошва не выдержала и отклеилась.

Можно было бы, конечно, нести эти сапоги в мастерскую, но поблизости мастерской не оказалось, а клей приобрести было без проблем в ближайшем супермаркете, к тому же, он считается эластичным и быстро клеит, а также на упаковке нарисована обувь, то есть клей предназначен для небольших ремонтов обуви и не только: а также для склеивания металлов, некоторых видов пластмасс, кожи и т. д. (можно посмотреть на упаковке).

Тюбик герметично запечатан при продаже, также он имеет защитное кольцо, чтобы нечаянно не распечатать его до момента, когда нужно им воспользоваться. Чтобы открыть тюбик, нужно просто снять это кольцо и закрутить плотно наконечник до упора. Его конструкция так сделана, что при этом он прокалывает верхнюю часть тюбика, и клеем можно пользоваться. Главное - чтобы этот клей не попадал на руки, особенно в глаза. А также нужно наносить его очень аккуратно, чтобы он попал только на склеиваемые поверхности, иначе можно испортить обувь или то, что вы клеите. Ни в коем случае не стоит вытирать излишки клея бумагой или каким-либо материалом, а то эта бумага или материал тут же приклеятся.

Процедура склеивания достаточно простая: наносим клей на одну или на обе поверхности и прижимаем. Нужно подержать несколько минут склеиваемые поверхности, прижатые друг к другу.

Клеит этот клей хорошо, держится долго.

Также я приклеивала этим клеем отломанные части пластмассовых игрушек, тоже результат хороший.

Тюбик наполнен полностью, не то, что некоторые другие клеи: попадались такие, у которых тюбики почти пустые. А в этом клея много, без обмана. В общем, клей хороший, только требует бережного к себе отношения, аккуратности. При попадании на руки очень трудно его отмыть, нужно тереть чем-либо на подобие пемзы с применением мыла. И желательно это сделать сразу, иначе возникает неприятное ощущение. А лучше, чтобы клей вообще на руки не попадал.

Если клей не весь израсходовали, то можно закрутить крышкой (на фото - голубого цвета), и она достаточно герметична, перекрывает доступ воздуха в тюбик, клей в течение 2-3 недель (а может быть, и больше) не высыхает и не теряет своих свойств.

А теперь показываю вам фото. Упаковка:


Информация написана на польском языке.


Клей изготовлен в Польше.


Вот так выглядит наконечник упаковки. Удобно, что он тоненький. Можно точно и в нужное место нанести клей.


В завершении я вам хочу сказать, что рекомендую к покупке этот клей.
  • Достоинства
  • эластичный, быстро и крепко приклеивает, хорошее наполнение тюбика
  • Недостатки
  • требует очень бережного отношения к себе
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям