Мультфильм "Приключения Флика" (1998)

Среднее 4.25 (голосов 16)

1
3
2
0
3
0
4
0
5
13
Всего отзывов: 16

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "Приключения Флика" (1998) - Замечательный мультфильм со смыслом.

Доброго времени суток уважаемые читатели "Отзовика"!
Лет тринадцать назад, впервые посмотрела этот мультфильм вместе со своей дочерью, которой тогда было пять лет.
Честно говоря, желания к просмотру у меня не было вообще. Дочка с папой с удовольствием это делали уже несколько раз, а я, проходя мимо, краем глаза видела каких-то насекомых, которые к тому же, как мне казалось, несли чушь, ну не хотела я вникать в происходящее!)
И вот однажды пришлось посмотреть, уговорила меня доченька посидеть с ней, пока идет ее любимый мультфильм. С тех пор "Приключения Флика" входит в тройку лучших, в моем рейтинге)
Мультфильм полнометражный, снят на киностудии "Pixar" в 1998 году режиссером Джоном Лассетером. Отличная графика, очень интересный сюжет, качественный дублированный перевод.
Главный герой мультфильма - муравей по имени Флик. Он очень добрый, жизнерадостный и вечно что-то изобретает, правда, до определенного времени, все его изобретения, приносят больше хлопот колонии муравьев, чем пользы.
Однажды обстоятельства складываются так, что Флик знакомится с цирковыми артистами: богомолом, паучихой, толстой гусенецой, бабочкой, парочкой жуков и блохой. Так получилось, что Флик принимает их за грозных воинов, которые смогут помочь его колонии противостоять банде саранчи, несколько раз в год нападающей на них.
Вот здесь и начинает происходить все самое интересное: открывается правда про "грозных воинов", очередной провал Флика, который впоследствии оказался спасительным для всех, стойкость, смелость и мужество главного героя и его друзей.
Я не ожидала, что буду так захвачена и затронута этим мультфильмом, он действительно с большим смыслом, моралью, что даже взрослому человеку интересно его смотреть.
10 из 10! Будет время посмотрите, думаю вам он тоже понравится.
  • Достоинства
  • анимация, сюжет, профессиональный дубляж
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям