Книга "Сенсационные результаты научной гималайской экспедиции" Эрнст Мулдашев

Среднее 4.29 (голосов 7)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Сенсационные результаты научной гималайской экспедиции" Эрнст Мулдашев - Куча воды в ступе, очередная лженаучная теория антропогенезиса

Когда впервые прочитал эту книгу, мне понравилось, но потом решил проверить факты. К сожалению, никаких даже намёков на то, что там говорится просто нет. По сути дела, книга является компиляций разного рода лженаучных течений XIX века, в частности Е. П. Блаватской. Меж тем, сама экспедиция идёт вообще отдельно от самой теории. Фактов и доказательств нет, кроме выдуманных фантазий самого автора. Люди ездили даже на Тибет по его следам, всё, что он описывал, выглядит совсем по другому.
Ну и несколько слов про язык автора. Автор просто нереально толчёт в ступе воду, рассказывая о своей жизни и прочей ерунде, которая никому совершенно не интересна.
Единственный плюс - всё же эта история про Лемурию и Атлантиду, описываемая в книге, может послужить неплохой основой для сеттинга для написания фантастики, компьютерных игр, фильмов и др. Но нужно помнить, что это всего лишь фантазия.
  • Достоинства
  • Красивая сказка
  • Недостатки
  • Сказка - ложь
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям