Книга "Система Здоровья Кацудзо Ниши" - Кацудзо Ниши

Среднее 4.20 (голосов 10)

1
1
2
0
3
1
4
2
5
6
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Система Здоровья Кацудзо Ниши" - Кацудзо Ниши - Красота и омоложение . Не будем верить Малышевой, что в 40 лет мы отбросы природы.

Время использования: раньше часто

Доброе время суток друзья и читатели сайта Отзовик!

Я уже оставляла отзыв о книге Кацудзо Ниши Золотые правила здоровья (мой отзыв), есть у меня еще небольшая шестидесятистраничная брошюра, не буду создавать для нее отдельную ветку, поделюсь впечатлениями здесь.

В Санкт-Петербурге издана небольшая книга в мягкой обложке "Красота и оздоровление по системе Кацудзо Ниши", издательство АСТ, сенрия "Здоровье и жизнь".


Это не перевод оригинальной книги Кацудзо Ниши, это скорее сборник и пересказ его идей, описание его системы с ориентацией на омоложение и красоту. Ту книгу, о которой я писала раньше, я рекомендую прочитать сначала, иначе не все будет понятно и в оригинальной книге материал более глубокий. У меня именно так и сложилось, о системе оздоровления Кацудзо Ниши я уже знала. Эта книжечка хороша уже на подготовленное восприятие.
Вот аннотация к данному изданию:



Вот часть содержания книги, можете понять как сгруппирован материал в данном издании:

Довольно интересно в данной книге система омоложения разложена по дням недели. Даются подробные рекомендации по каждому дню недели.

Обратите внимание на первое упражнение понедельника, с него кстати и остальные дни недели рекомендуется начинать. Улыбка - это вообще волшебная вещь.
Хочу дать один совет, он с системой Ниши прекрасно вяжется и его я еще и в других источниках находила. Итак. Если вы сдаете важный анализ или проходите важное обследование, то в процессе нужно все время улыбаться. Не знаю ка, но это работает. результат всегда в итоге хороший. Еще улыбка помогает, когда вы никак не можете найти причину и способ улучшения самочувствия, всех прошли, никто ничего толком не говорит. Ничего не остается, просто ходите и улыбайтесь. Это не трудно, это точно не навредит. И это помогает!

Кацудзо Ниши считал, что организм человека изначально запрограмирован минимум на сто двадцать лет, причем активной жизни! И мы сами виноваты, что не живем так долго, так как нарушаем правила естественной природной жизни.

Простая для понимания и следования ей система Ниши помогает восстанавливать энергетический баланс, настраивать себя на положительные мысли, органично себя чувствовать в общении с окружающей средой.
Причем Ниши не противопоставляет свои идеи традиционной медицине, не призывает от нее полностью отказываться.
В этой книге рассказывается о том, как найти скрытые энергетические резервы для омоложения организма. А начинать надо с головы, с изменения своих мыслей.
Ниши выделял у человека три сущности: физическую, духовную и моральную. и не отдавал никакой из них приоритет. Основа хорошего самочувствия в их балансе.

Целый раздел книги посвящено омоложению очищением всех систем организма: кишечника, желудка, сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей. И в конце целая глава настроев на молодость, здоровье и красоту. Это как бы выжимки из системы Ниши, перекликаются с настроями Г. Сытина и аффирмациями Л. Хей. Интересно и действительно работает.

Книга маленькая, всего шестьдесят страниц, но интересная, полезная, это не перевод книиг Ниши, но пересказ его рекомендаций, рассказ о системе.
Книгу Красота и омоложение по системе Кацудзо Ниши я рекомендую. Как то Елена Малышева в программе Здоровье нас упорно убеждала, что после сорока лет мы природе не нужны, так как уже все сделали и выработали свой резерв, стали отбросами природы. Это будет так, если мы с этим согласимся. А система Ниши помогает нам думать и действовать иначе и чувствовать себя хорошо и в старшем возрасте и физически и умствено. Повторюсь, главное не лениться.
Эту книгу стоит периодически перечитывать, может и лишнюю таблетку пронесем мимо рта.
Еще рекомендую ознакомиться с методикой Норбекова
Будьте здоровы и счастливы, спасибо всем за внимание!
  • Достоинства
  • полезная информация, понятно сгруппирована
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям