Безмолочные каши Фрутоняня

Среднее 4.08 (голосов 101)

1
2
2
11
3
14
4
24
5
50
Всего отзывов: 101

Категория: Каши

Читать все отзывы

Отзыв: Безмолочные каши Фрутоняня - Ешьте кашу малыши - будете здоровы!

Время использования: 2 недели

Стоимость: 101 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня речь пойдет опять о детской кашке ). Честно говоря не знала куда отнести этот отзыв, посмотрела безмолочные каши Фрутоняня, а там отзывы о молочных кашах, поэтому решила все-таки выделить в отдельную тему на свой страх и риск...

Как я уже писала ранее я поклонница данной торговой марки и всегда стараюсь угостить малышку чем-нибудь новеньким, тем более ей достаточно все быстро надоедает, а каши есть надо.

Ну и еще я очень уважаю гречку за полезность для растущего организма, а так как ребенок уже не особо ее ест, то взяла с добавкой в виде яблока, но не обратила внимания что она безмолочная... ну и ладно.

Каша находится в фольгированном пакете, который нужно плотно закрывать после вскрытия. Срок хранения стандартный- 20 суток после вскрытия.

Важно:не оставлять недоеденную разведенную кашу на потом; не подогревать в микроволновке! Иначе рискуете получить пищевое отравление!

На вид каша коричневого цвета как и положено такой крупе, характерного запаха яблок я не уловила, что тоже порадовало, значит нет дополнительных ароматизаторов.
Разводится каша не очень хорошо как и большинство каш от "Фрутоняни", ну с этой проблемой я научилась справляться на примере гречневой каши от "Хайнц".
Я делаю пожиже, так как моя девочка ничего не хочет жевать из-за режущихся зубов, а только пить.

На вкус каша очень пресная если не считать яблока, которое сладости тоже не придает особой да и на вкус слабо выражено, но ребенок ест как ни странно, но полностью никогда не доедает. Иногда добавляю немножко сахара, хотя он уже и входит или развожу на детском молочке, чтобы разнообразить вкус. Либо добавляю дополнительно яблочное пюре.
Способ приготовления: я всегда беру воду примерно, отталкиваясь от аппетита ребенка;также и количество порошка тоже зависит от того какой консистенции каша мне нужна на данный период.

Если сравнивать по составу витаминов и минералов, он стандартен для каш этого производителя. Можно сравнить на примере мультизлаковой каши. Содержит пектин(яблочное пюре) для правильной работы желудочно-кишечного тракта.

Вывод:
Ничего особенного в этой кашке нет, можно попробовать конечно. Я лично в следующий раз поищу вместо нее какую-нибудь новенькую.

Благодарю всех за внимание!
  • Достоинства
  • Цена,производитель,состав,нравится ребенку.
  • Недостатки
  • Вкус,не всегда есть в продаже.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям