Развивающая игра "Буквареша"

Среднее 4.89 (голосов 19)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
18
Всего отзывов: 19

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Развивающая игра "Буквареша" - Наш помощник в обучении!

Время использования: 3 недели

Стоимость: 629 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Планшет "Буквареша" появился у нас перед новогодними праздниками в декабре, когда поехали покупать подарки от деда Мороза в ТЦ "Игроград". Покупали подарки двум деткам по письму деду Морозу, еще набрали всяких мелочей типа красок и пластилина. На кассе когда стали расплачиваться нам сказали, что мы сделали покупку более чем на две тысячи, поэтому нам положен подарок. Кассир положила еще одну коробку.
Скажу честно, этот подарок был подарен в числе последних, т. к. считали, что если в качестве бонуса, то скорей всего, ерунда какая-нибудь.
Мы были приятно удивлены, когда дети распечатали коробку и извлекли вот такой планшет.

Как написано в инструкции- это усложненная модель ноутбука ТМ "Буквареша".
К планшетнику прилагается подробная достойная инструкция.

Планшет работает от трех батареек АА, что мне особенно понравилось, что крышка закручивается на болтик. В случае падения она не откроется и батарейки не выпадут. И у желающих посмотреть что же там внутри тоже нет ни каких шансов.
Кнопочки немножко выпуклые, срабатывают хорошо. Думаю нажатие на большие и маленькие кнопочки помогает в развитии моторики.


Ну а теперь пройдемся по функционалу.
1. Есть возможность регулировки звука, что очень должно порадовать родителей. Исходя из собственных ощущений можно отрегулировать контрастность дисплея. Есть клавиши быстрого вызова, например, по желанию малыша, послушать песенку. Ну и если ребенок, без помощи взрослого занимается, есть кнопка Помощь, подскажет правильный ответ.
2. Клавиатура напоминает настоящую, немного ужата только, буквы с краев перенесены к цифрам. Есть такие же клавиши как Меню, Пробел/Повтор, Ввод, Стрелочные клавиши, Удалить.
3. Ну а теперь программы, их аж 55. Есть на изучение и написание букв, сложение слов, порядок алфавита и даже исправление ошибок в словах. Так же имеются задание на изучение цифр, сложение, вычитание, сравнение, умножение и деление. С помощью "Буквареши" можно выучить ноты и поиграть.
Как вы видите, присутствуют очень разнообразные задания для детей от 3 лет и до школы, наверно. Уровень занятий можно повышать по мере изучения и родителям не надо ничего придумывать.
В инструкции есть описание всех заданий, родители смогут быстрей ориентироваться в таком большом количестве заданий!

Вообщем, игрушка оказалась вполне даже достойной, чем порадовала всю семью. Ведь появилась альтернатива книжкам. Дети сейчас тянутся к взрослым гаджетам, а тут свой планшет!
Хоть мне и досталась данная игрушка бесплатно, из интереса посмотрела стоимость на сайте магазина- 629 рублей. Цена вполне даже демократичная.
Ребенку так понравилось, что занимаемся практически ежедневно. Рекомендую обзавестись планшетом "Буквареша".
  • Достоинства
  • 1. помогает в изучении букв и цифр 2.Интересный дизайн 3.И не надо думать, чем же таким полезным заняться с ребенком. Все уже придумано!
  • Недостатки
  • Экран мог бы быть немного побольше.
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям