Семена моркови BIA "Шантанэ"

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена моркови BIA "Шантанэ" - Самый любимый сорт моркови моей семьи.

Время использования: 5

Стоимость: 6 р.

Год выпуска/покупки: 2016

С самого детства родители, а теперь я сама сажаю морковь сорт "Шантане". В настоящее время наши селекционеры не стоят на месте улучшая качество любимой с детства морковки "Шантане".
Мои наблюдения о сорте моркови "Шантане":
1. морковь растет у нас на заболоченном участке дачи, не требует полива, не гниет;
2. особого ухода не требует, кроме как 2 раза за сезон в начале июня и в конце июля обсыпаю морковь табачно-махорочной пылью- вредители обходят и облетают мимо;
3. этот сорт не имеет выраженной сердцевины, что благоприятно для употребления в свежем виде и в кулинарии;
4. по данным селекционеров данный сорт моркови имеет высокое содержание каротина витамина "А", которого так не хватает нашим глазкам.
Уже в течении 3 лет делаю из морковной ботвы маринованные помидорки"вкуснотища" -просто шедевр моей соседки по даче. Вот рецептик: уложить на дно банки веточки морковной ботвы. Затем промытые красные помидорки. Заливаю один раз кипящей водой слить. Варю маринад: на 1,5 литра воды - 8 столовых ложек сахара, 3 столовые ложки соли, 1 чайная ложка 70% уксусной эссенции. Для тех кто любит помидорки по слаще рекомендую положить 10 столовых ложек сахара на 1,5 литра воды. Далее залить кипящим маринадом помидоры, закрутить простерилизованными крышками. Внимание: кроме морковной ботвы ничего не класть.
  • Достоинства
  • По данным селекционеров сорт моркови "Шантане" имеет самое высокое содержание витамина "А" так необходимого нашим глазкам. Не требователен в уходе. Практически не повреждается болезнями, насекомыми
  • Недостатки
  • Нет минусов.
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям