Набор китайского черного чая Конфуций "Огненный PU-ER"

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Набор китайского черного чая Конфуций "Огненный PU-ER" - Интересный вариант для подарка. Жаль, качество чая подкачало

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2016

В набор китайского чёрного чая "Огненный PU-ER" от Конфуция вошли три вида чая пуер общим весом около 130 гр.
Это
- "Пуер-мандарин" в количестве одной штуки
- Пуер "Спящий купол" в количестве четырех штук
- Пуер "Семь звёзд" в количестве двенадцати порционных таблеток

Каждый вид чая в наборе очень тщательно упакован в отдельную блистерную упаковку.
Пуер "Семь звёзд" и пуер "Спящий купол", входящие в состав набора мне уже приходилось пробовать неоднократно. При этом качество чая "Спящий купол" оказалось, на мой взгляд, очень плохим. У меня создалось впечатление, что чай "Спящий купол" из набора - это прессованная чайная пыль. В мелкой сетке заварного чайника почти не оставалось заварки. Это очень удивило, так как этот вид чая того же производителя довольно часто употребляю. Покупая отдельно пуер "Спящий купол" такого ужасного качества, как в данном наборе, никогда не встречала.

Пуер "Семь звёзд", которого в наборе оказалось больше всего (12 порционных таблеток в золотой фольге общим весом около 84 гр.) - гораздо лучшего качества.

Самый большой интерес представлял "Пуер-Мандарин". В кожуру почти цельного мандарина помещен байховый листовой чёрный чай очень приличного качества. Вкус этого чая мне понравился больше всего. А вот привкус старой пыльной мандариновой кожуры мне немного мешал. Он был совсем не похож на привкус чая, когда в него добавляешь цедру апельсина. Вкус пыли - это именно то, что я почувствовала. Правда с мандариновой цедрой до этого времени чай ни разу не пробовала.



Если бы не ужасающее качество чая "Спящий купол" можно было бы смело рекомендовать набор китайского чёрного чая "Огненный PU-ER" в качестве интересного подарка.
  • Достоинства
  • Удобная компактная упаковка. Три вида чая.
  • Недостатки
  • Очень мелкий текст статьи внутри упаковки и в брошюре. Качество чая "Спящий купол"
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям