Jetem neo plus прогулочная коляска

Среднее 3.55 (голосов 11)

1
1
2
2
3
1
4
4
5
3
Всего отзывов: 11

Категория: Детские коляски

Читать все отзывы

Отзыв: Jetem neo plus прогулочная коляска - Не оправдала ожидания.

Год выпуска/покупки: 2016

Коляску Jetem neo plus приобрели в мае 2016 г. На момент покупки отзывы нашла только о Jetem neo. Заказала через интернет. Первое впечатление - восторг. По мере эксплуатации, восторг сменился разочарованием. Коляска стильная, на вид добротно сделана, плотная ткань и много других "наворотов", которые я долго искала, выбирая прогулку, но есть минусы, значительные.
Безоговорочные плюсы:
- легче многих прогулочных колясок
- если потренироваться, можно сложить и разложить одной рукой
- большой капор
- регулируемая подножка (можно поднять, когда малыш лежит, получается хорошее спальное место)
- есть тёплый чехол на ножки
- ткань плотная, водоотталкивающая, легко очищается от загрязнений.
Минусы:
- перекидная ручка (бесполезная функция. Долго искала прогулку с такой ручкой, т. к. малышке на момент покупки было всего около 4 мес. Оказалось, везти коляску в таком положении крайне не удобно. Очень больно бьёшься ногами о подножку, приходится семенить, как гейша. Заехать на бордюр сложно, но возможно, если наступить на эту самую подножку, но это до поры до времени, можно и сломать. В таком положении коляска совершенно не манёвренная. Мужу ростом 190 см и вовсе не возможно везти ребёнка лицом к себе, из-за подножки и низкой ручки. Коляска в таком положении спотыкается о самые мелкие камни и грозится опрокинуться, вместе с мирно спящим малышом. В общем совершенно не оправдано наличие перекидной ручки)
- аммортизации никакой
-сдвоенные колёса (для меня минус. Проходимость от них ничуть не лучше, чем у колясок с одинарными. По прошествии пары месяцев стали шататься неимоверно. Всё же, с мая и до конеца октября мы откатали, но боюсь ещё один сезон коляска не переживёт, дребезжат и скрипят колёса, шатаясь цепляются за какую-то запчасть, не знаю как назвать её, щёлкают. Того и гляди отвалятся. При этом скажу, что обращаюсь с коляской бережно, иначе она развалилась бы уже)
- регулировка спинки (привести в лежачее положение просто, а вот в сидячее - ужас, особенно если ребёнок в коляске. Нужно ставить коляску на тормоз. Одной рукой поднять и держать спинку, двумя тянуть шнурки. Сложность в том, что руки всего две. Об этом конструкторы явно не подумали. Приходится помогать себе локтем, коленом... или привлекать помощь мужа. Со стороны это всё выглядит странно.)
- корзина. Если в неё что-то положить, весом около 2-3 кг, провисает очень низко и цепляет бордюры. У нас порвалась быстро, хотя не сильно нагружала. Не более, чем нашу предыдущую коляску.
-цена. Оооочень завышена. Была бы дешевле, не так обидно.
Пользовались достаточно долго, пришла к выводу, что жалею о покупке.
  • Достоинства
  • Капор большой, качество ткани отличное, подножка регулируется.
  • Недостатки
  • Наличие перекидной ручки бесполезно, отсутствие аммортизации, сдвоенные дребезжащие колёса, регулировка спинки крайне не удобная, цена сильно завышена.
Надежность
Удобство
Качество
Легкость
Проходимость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям