Швейная машина Brother Comfort 40E

Среднее 4.44 (голосов 16)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Brother Comfort 40E - сама себе завидую )

Время использования: более 6 лет время от времени

Стоимость: 5300 р.

Год выпуска/покупки: 2007

Вот уже больше 6 лет у меня живет швейная машина Brother Comfort 40E. Подумать только - когда-то я о такой даже и мечтать не могла, а теперь сама себе завидую ) Да-да, реально завидую - та девчонка, что сидит где-то глубоко внутри меня, все никак не успокоится. Каждый раз, когда я достаю мою навороченную подружку, я вспоминаю, как мучилась тогда с машинкой с ручным приводом, а затем с какой-то доисторической, но с педалью, а она все время тянула нити, жевала ткань и вообще - делала все возможное, чтобы испортить мне настроение и отбить всякое желание шить. А, может быть, сейчас я была бы каким-нибудь известным модельером, будь у меня тогда такой, как сейчас, надежный и практичный прибор. Задатки явно были, но от них теперь остались лишь следы.
Признаться, я считаю, что сейчас шить не особенно выгодно - проще купить, особенно купить в Китае или на распродажах. Но детские мечты все-равно не давали мне покоя, и я, не смотря ни на что, очень рада, что приобрела эту машинку Brother Comfort 40E. Купила я ее после рождения первенца (можно сказать, себе в подарок, как игрушку), не пожалев на нее более 5 тысяч рублей (а дело было почти 7 лет назад).


Как уже можно было понять, своим приобретением я очень довольна, правда пользуюсь им не так часто, как задумывалось и как хотелось бы. В основном, подшиваю брюки или шторы, иногда мастерю маскарадные костюмы. Была б у меня дочка, а не 2 мальчугана, может быть, шила б ей платьица, а, может быть, и нет ;)

В любом случае, из почти 40 строчек, предусмотренных в данной модели швейной машинки, пользовалась я от силы пятью-шестью...


Но, если потребуется, я знаю, что она может очень многое. Все варианты под номерами с картинками изображены на специальном зеленом поле правой передней части корпуса.

Нужный режим выбирается с помощью электронного дисплея и четырех кнопочек с двухсторонним нажимом: "+" или "-".


Очень удобно и не очень сложно.
Но особенно приятно графическое сопровождение процесса заправки нити:


Для таких, как я, это особенно ценная информация - уверенность в том, что нить будет заправлена правильно.

Последовательность шагов пронумерована - все четко и ясно.


А эта кривая стрелочка - кнопка "обратного хода", непривычно сначала, но затем привыкаешь - при нажатии на нее машинка шьет назад, а не вперед )

Устройство намотки нити на шпульку выполнено из пластика, думаю, очень крепкого и качественного пластика, так как никаких намеков на его повреждение за все время эксплуатации не было.


А я, поверьте мне, умею "убивать" вещи - те, кто читал другие мои отзывы, уже могли в этом убедиться (можно посмотреть, например, здесь: китайские заменители: почему на ebay дешевле? потому что разница есть (фотосравнение и мой личный опыт), тут меня все обвиняли - что же можно с ними делать, чтобы привести их в такое состояние, да ничего такого, что с ними делать было нельзя ;)

Да и вообще - все элементы и составные части швейной машинки Brother Comfort 40E выглядят очень надежно и качественно, никаких заусенец, щелей или дефицита толщины. Пластик крепкий, прочный, абсолютно без запаха.


Подсветка достаточно яркая, включается сразу при включении машинки, удобно и практично - не забудешь выключить.


"Рабочий стол" с прозрачной вставкой - можно наблюдать, сколько осталось нити на шпульке. Опять-таки - показано, как правильно заправлять, сделан вывод для нити и встроен нож для обрезки.


Снимается, открывается, извлекается - все очень просто даже для такого "тугого" пользователя, как я.

Для более продвинутых и опытных швей, есть возможность снять часть корпуса машинки, в которой, как в кармане, размещаются принадлежности, входящие в комплект.


Так называемая функция "Свободный рукав".
Насколько я понимаю, это упрощает работу с мелкими элементами, например с рукавами и манжетами...


Педаль небольшая, чувствительная - не подводила пока ни разу, срабатывает сразу, не "глючит".


В работе достаточно тихая, не стучит и не свистит - можно спокойно шить, если кто-то спит, не боясь разбудить.

В комплекте был еще достаточно прочный полиэтиленовый чехол-накидка с карманом, куда можно убрать на хранение все аксессуары и принадлежности. Он защитит машинку от пыли и спрячет ее от любопытных детских глаз )


ИНСТРУКЦИЯ
Швейная машина Brother Comfort 40E

Вот какие приспособления входили в комплект:


Естественно, я не использовала и половины из них - так и лежат в белом полиэтиленовом футлярчике.
Обслуживанием машинки я, если честно, за все эти 6,5 лет не занималась ни разу. Не было необходимости. Все работает, как часы, - идеально. И это меня целиком и полностью устраивает.
Всего один лишь раз пришлось переставить шпульку, так как нижняя нить как-то в ней туго зафиксировалась и из-за этого строчка была неправильной (слишком сильное натяжении нижней нити).

В инструкции очень тщательно разобраны все возможные неисправности и способы их устранения.

И вообще в ней все очень доступно и понятно, с картинками, без излишней терминологии - для любителей самое то.
  • Достоинства
  • надежная и качественная, невероятно удобная, все продумано до мелочей, шикарная инструкция, для любителей бесподобна )
  • Недостатки
  • если долго не пользоваться - забываются некоторые вещи, приходится доставать инструкцию
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям