Средство для снятия макияжа успокаивающее Garnier "Бережный уход" 2 в 1

Среднее 4.50 (голосов 26)

1
1
2
1
3
1
4
4
5
19
Всего отзывов: 26
Читать все отзывы

Отзыв: Средство для снятия макияжа успокаивающее Garnier "Бережный уход" 2 в 1 - Легкое, гиппоаллергенное средство для снятия макияжа

Год выпуска/покупки: 2015

Всегда очень тщательно выбираю себе средство для снятия макияжа, передо мной часто встает вопрос: чем снять макияж с склонных к аллергии глаз и чувствительной кожи. Т. к. у меня чувствительная и сухая кожа, а глаза к тому же склонны к аллергическим проявлениям, краснеют и припухают на многие крема для кожи вокруг глаз и жидкости для снятия макияжа. Уж сколько мной было протестировано и раздарено средств, пока я нашла свое.
Средствами Garnier пользуюсь уже давно, в свое время пришел черед и до нового на тот момент для меня средства "Успокаивающее для снятия макияжа Garnier "Бережный уход" 2-в-1". Флакон не маленький, емкостью 200мл. Двухфазный, с четким разделением слоев.

Надпись на обратной стороне гласит, что средство не содержит спирта и отдушек, содержит растительный экстракт и про-витамин В5 и подходит для чувствительной кожи лица, а так же глаз. Перед использованием флакон необходимо хорошенько встряхнуть для перемешивания масляной и водной составляющих, нанести средство на ватный диск и протереть им лицо. Средство хорошо и быстро справляется с неводостойкой тушью. С водостойкой все значительно сложнее. Тут надо приложить немножко больше времени и сил. Необходимо прижать ватный диск к глазам и немножко подождать пока тушь не размокнет и только тогда смывать. В тоже время надо следить, что бы жидкости на диске было немного, для избежания попадания излишков в глаза. При попадании жидкости в глаза производитель рекомендует промыть глаза проточной водой.
Случается, что при макияже глаз, щеточка с тушью тиранет по коже возле глаз. В этом случае я обмакиваю ватную палочку в средство и с легкостью все вытирается, даже водостойкая тушь вытирается очень быстро.
Порадовала крышечка - есть удобный язычок и углубление под ним

для поддевания пальцем, открывается одной рукой легко, закрывается так же, за все время использования крышечка не отломалась ни разу.
Рекомендую к использованию для сухой и чувствительной кожи. Лично у меня не вызвало аллергии.
  • Достоинства
  • отсутствие аллергии
  • Недостатки
  • не вижу
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям