Книга "Дао Джит Кун До" - Брюс Ли

Среднее 4.86 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
12
Всего отзывов: 14

Категория: Спорт

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Дао Джит Кун До" - Брюс Ли - Есть над чем подумать

Я был подростком, когда искал опоры от несправедливости и жестокости окружающего мира. Погружался часто в фильмы с Джеки Чаном, и конечно же Брюс Ли. Этот легендарный боец восхитил меня своими боевыми сценами в фильмах, и легкостью выполнения боевых искусств. А когда я прочитал его биографию, то еще больше привязался к его учению. В его биографии есть переломный момент. когда после боя на него со спины накинулся и ударил его проигравший противник, и повредил ему позвоночник. С начало он было сдался, но его жена поддержала его в трудную минуту, и он написал эту замечательную книгу, а точнее создал этот прекрасный стиль боевых искусств.
Так вот, когда мне попалась эта книга в руки, я ее начал читать с таким удовольствием, что не мог оторваться. Я сразу же перескочил на приемы и пытался научиться им. Но спустя кое какое время, начал читать эту книгу заново, и меня вдохновили больше уже не проемы боевые, а философия, да - да, именно философия Брюса Ли, которая перевернула все мое мировоззрение, то как он пишет о стихии пустоте, просто впечатляет.
Также хочу отметь общую физическую подготовку предоставленную Брюсом Ли, которую можно выполнять хоть каждый день и чувствуешь себя бодро!
Советую всем как любителям спорта. так и любителям подумать над жизнью, по-философствовать.
  • Достоинства
  • Уникальность сюжета
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям