Соска-пустышка Nuk Baby Blue and Rose

Среднее 4.60 (голосов 43)

1
1
2
1
3
3
4
4
5
34
Всего отзывов: 43

Категория: Соски и бутылочки

Читать все отзывы

Отзыв: Соска-пустышка Nuk Baby Blue and Rose - Девчачья соска, которая дочке не понравилась.

Время использования: около 3 лет на полке

Стоимость: 60 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Изначально я не планировала пользоваться пустышками. Еще до родов я начиталась статей как тяжело отучаются дети от пустышек, сколько слез и потраченных нервов приходится пережить, поэтому мне было страшно что такое же будет ждать и меня.

Но пустышку я все же купила, надо же на всякий случай. Плюс я покупала не столько целенаправленно пустышку, сколько она шла в наборе Avent, поэтому такой покупкой я убила сразу двух зайцев. И эта пустышка спасла меня в роддоме, когда малышка кричала и я просто не знала что с ней делать!

Но через две недели ребенок отказался от соски совсем. Еще две недели мы как то перебивались то с соской то без, а потом она выплюнула ее окончательно.

После 6 месяцев у нас был период капризов, поэтому я пошла в магазин и купила ту же Авентовскую соску, только следующего уровня (от 6 месяцев), а так же пустышку Nuk, которая конечно же купила меня девчачьим дизайном. Розовенькая, миленькая. Да и форма у нее отличалась от привычной Авентовской соски, поэтому была надежда что дочь ее возьмет и капризы прекратятся.

Так вот дочь не взяла ее совсем. Если Авентовскую она хотя бы пососала пару минут, то эту выплюнула сразу. Нет и все. В общем то с Авентовской все тоже закончилось через эти пару минут. Звано приучить ребенка к соске мне не удалось, но думаю что это только к лучшему. Зато у нас не было периода отлучения от соски. Ну плюс соска все же послужила нам отличной игрушкой. Дочь обожала перебирать все сои соски, складывать их во что то, раскладывать. Да, так как соску она не сосала, то она сосала два пальца. И зрелище было просто потрясающее, когда сидит ребенок, сосет два пальца, а перед ним разложено около 10 разных сосок. И она с ними играет. А сосет пальцы=)))

Ну и немного о соске. Соска правда очень нежная на вид. Розовенькая. Есть такая же для мальчиков голубая.



Форма у соски действительно необычная. Производитель утверждает что она ортодоническая. Так как соска идет с 6 месяцев, производитель обещает что на зубы она не повлияет. Наконечник соски силиконовый. Говорят что соска рассчитана на совсем небольшое время и ее нужно менять, нашей же соске сейчас уже больше 2 с половиной лет и выглядит она как новая. Хранится со всем бутылочками, поильниками и подобными принадлежностями и ждет своего часа.



На самой колбе можно найти информацию что сделана пустышка в Германии. Так же по этой фото видно что внутри вода. При промывании соски в нее автоматически попадает вода, как в общем то и в другие соски других фирм. После высыхания в соске остаются разводы и такой как она выглядела новой она уже не будет. На ворсинки на соске можно не обращать внимания, я специально вытерла ее полотенцем, что бы капли воды остались только внутри.



И хоть мы не пользовались этой соской, я могу выявить у нее один огромнейший минус! И это отсутствие защитного колпачка. как ее использовать без нее я не понимаю. Как положить в сумку? Как хранить? Получается нужно покупать специальный контейнер. Не думаю что производитель сильно разорился бы, если бы придумал к соске колпачок.

А в целом по виду и на ощупь соска качественная, материалы приятные, ручка удобная. Больше о ней я, пожалуй ничего сказать не могу.
  • Достоинства
  • Красивый дизайн, удобная ручка
  • Недостатки
  • в соску попадает вода при мытье, нет защитного колпачка, соску моя дочь не взяла.
Удобство
Безопасность
Надежность
Качество
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям