Фильм "Тайна темной комнаты" (2014)

Среднее 4.55 (голосов 40)

1
1
2
0
3
4
4
6
5
29
Всего отзывов: 40

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Тайна темной комнаты" (2014) - Отличный фильм

Всем привет!
Вчера семьей устроили вечерний просмотр детского кино под названием "Тайна темной комнаты" 2014 года, от киноконцерна Мосфильм. По продолжительности картина длится час с четвертью.

История заключается в следующем, два мальчика-одноклассника, пересекают реку времени и попадают в прошлое через окно в темной комнате. Начало картины действительно темное, то есть при первом знакомстве с потайным ходом, глазу приходится привыкать к темным проходам и т. д. Далее фильм переносится в прошлое. Декорации радуют, все довольно правдоподобно, особенно культура общения благородных семей. Так приятно было слушать обращение на Вы, или семейная встреча гостей, самовар на столе. Всего не рассказать, смотреть надо. В картине затронута важная научная тема, как же был выведен Пеницилин, предпосылке к его происхождению и т. д. А также такая больная тема, как "естественный отбор", и все это показано на примере больного ребенка, закрытой формой туберкулеза.
Конечно фильм заставляет о многом задуматься. А также после просмотра Тайны темной комнаты, пришлось пошевелить своими пыльными, ржавыми извилинами, чтобы дать ответ на миллион вопросов дочери, почему не могли вылечить ребенка, когда появились врачи, кто такие знахари и т. д.
В целом картина довольно добрая.
Оцениваю фильм на отлично, к просмотру рекомендую.
Желаю Вам приятного досуга!
  • Достоинства
  • возраст 0+, душевное кино
  • Недостатки
  • болезнь ребенка
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям