Подвесные карманы Ikea "Пайсслингар"

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Подвесные карманы Ikea "Пайсслингар" - Кармашки всякие нужны, карманы всякие важны.

Время использования: 9 месяцев

Стоимость: 249 р.

Год выпуска/покупки: 2015

У меня вещей из IKEA очень мало. Честно говоря, была в этом магазине всего один раз. Может, это звучит дико для кого-то, но ближайший магазин находится в подмосковном городе Химки. И вроде бы от моего города Мытищи это совсем не далеко, но постоянные непролазные пробки в этом направлении выводят моего мужа из себя. Поэтому прокатиться туда я смогла уговорить его только один раз и думаю, что это был первый и последний раз.
Я тогда была еще беременна. Взгляд мой привлекли карманы "Пайсслингар". Я точно знала для чего они мне нужны, я планировала их использовать в качестве органайзера для детской кроватки. Кроватки еще не было и в помине, а карманы на кроватку я уже присмотрела. Цена у карманов совсем небольшая. Всего 249 рублей.
По размеру карманы небольшие, ширина 26 см и длина 68 см. Но очень вместительные.

И выглядят незатейлево - три кармана, расположенные каскадом по вертикали, на общем полотне. Выполнены они из полиэстера (ткань напоминает плащевку, только более грубая).

Для предотвращения провисания, а также для придания дополнительной жесткости всей конструкции в несущее полотно вшиты рейки из полипропилена.

Карманы декорированы разноцветными лентами с кистями. Цвет самих карманов молочно-белый, декора - сине-красно-зеленый.

Подвешиваются они, в моем случае к детской кроватке, при помощи липучки. Как указывает сам производитель, такая фиксация удобна если ребенок захочет попробовать залесть в кроватку, используя карманы как лестницу, тогда липучка легко расстегнется и у ребенка ничего не получится. На деле же это и оказалось для меня основным минусом.
Первоначально во все три кармашка я складывала подгузники, но постепенно в доме где рождается малыш появляется много препаратов, мазей, присыпок и еще Бог знает чего. Возникла необходимость все это куда-то убрать. Зачем изобретать велосипед когда есть органайзер? Поэтому подгузники быстро переехали в ящик под кроватку, я все нужности и мелочи я сложила в карманы. Возникла новая проблема - липучка не выдерживает веса больше десятка газет, при этом карманы действительно очень вместительные и жалко впустую расходовать пространство. Я нашла выход из ситуации - карманы скреплены толстой булавкой, фиксация получилась очень надежная.

В инструкции по уходу сказано:
- не стирать;
- не отбеливать;
- не сушить в стиральной машине;
- не гладить;
- не подвергать химической чистке.
Но признаюсь, что я карманы уже стирала и не руками, а в стиральной машине. Изменений после стирки я не отметила.

В подвесных карманах "Пайсслингар" можно хранить игрушки или книжку, которую вы читаете перед сном ребенку.

Для себя же я решила, что когда мы перейдем на большую кроватку, то данные карманы я сохраню для детского садика. Как оказалось, многие мамочки крепят их на дверцу шкафчика ребенка именно в детских садиках и школах.

Считаю покупку очень удачной. А то что у меня липучка не выдерживает веса вложений минусом не считаю. Судите сами сколько всего у меня в карманы "Пайсслингар" помещается:

  • Достоинства
  • Очень удобно.
  • Недостатки
  • Липучка не выдерживает таких нагрузок.
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям