Градусник-соска "Сказка"

Среднее 4.20 (голосов 20)

1
1
2
0
3
4
4
4
5
11
Всего отзывов: 20

Категория: Градусники

Читать все отзывы

Отзыв: Градусник-соска "Сказка" - Задумка хорошая, но нам не подошла.

Год выпуска/покупки: 2016

После рождения ребенка муж приобрёл в аптеке такую вещь, как градусник-соска "Сказка".


Так как ребенку измерять температуру обычным ртутным термометром не очень удобно, а имеющийся у нас электронный, как мне кажется, показывает совсем не тот результат, подобная соска была неплохим вариантом.
Что же она из себя представляет. С виду это обычна силиконовая пустышка с встроенным датчиком. Имеется защитный колпачок.



На торце есть экран, где и отображаются показания. Также имеется кнопка включения. Соска-термомтр работает от батареек. Но самостоятельно заменить ее нельзя. Это значительный минус.

После включения можно услышать звуковой сигнал, который указывает на начало измерения, такой же сигнал подсказывает об окончании. На экране высвечивается последний сохраненный результат. Производитель уверяет, что результат будет готов спустя 60 сек., но есть рекомендации, что более достоверно покажет через 5 мин. Также, для более правильного результата соску нужно держать все время измерения во рту, дышать через нос. Использовать пустышку можно с рождения ребенка, но только по назначению.

Казалось бы все просто и удобно, но не тут-то было.
Мы не предусмотрели, что сынуля у нас не сосал пустышек вообще. Поэтому он никак не хотел держать во рту соску-термометр. И достоверного результата получить мы так и не смогли. К тому же, если при повышенной температуре у ребенка будет заложенность носа, подобный термометр будет бесполезен.

Решила я испробовать соску на себе.) Может это не совсем правильно, но порядок действий я выдержала. От сигнала до сигнала прошло 3 мин... Результат 35,5. Также, паралельно я измерила температуру ртутным термометром в течение 10 мин... Результат 36,8. Разница большая. Может батарейка все же дает о себе знать.

Итак, подведу итог. Для нашей семьи приобретение соски-пустышки стало простой тратой денег. Результат не удовлетворил. Плюсы конечно имеются. Но перед покупкой задумайтесь, будет ли вам полезно такое приобретение.

Все же рекомендовать буду. Задумка действительно хорошая.
  • Достоинства
  • Безопасность. Время измерения температуры.
  • Недостатки
  • Погрешность в результате. Не всем детям такая соска прийдется по душе. Нельзя самостоятельно заменить батарейку.
Точность
Удобство
Уход
Упаковка
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям