Соковыжималка Moulinex JU 210

Среднее 3.83 (голосов 6)

1
0
2
1
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Соковыжималки

Читать все отзывы

Отзыв: Соковыжималка Moulinex JU 210 - Компактная, со своими обязанностями справляется!

Время использования: 5 лет

Год выпуска/покупки: 2012

Здравствуйте все, кто сейчас читает мой отзыв! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от соковыжималки Moulinex Vitae JU 210.
Я стараюсь как можно чаще готовить для себя и своей семьи свежевыжатые соки. Особенно в осенне-зимний период, когда витаминов недостаточно. В этом мне помогает моя соковыжималка.

Так как у меня низковатый гемоглобин, я повышаю его в том числе и свежевыжатыми соками. Особенно мне нравится сок из яблока + морковь + свекла, в таком соке целый кладезь витаминов, а светла очень полезна для кроветворения.
Обычно, чтобы получить стакан сока 250 грамм, я беру пару маленьких яблочек, половину моркови и одну маленькую свеклу. Вот так это выглядит:


Как я уже сказала, на выходе получается примерно 250 граммов вкуснейшего и очень полезного сока.


Итак, что же из себя представляет данная сковыжималка. Она предназначена для мягких и твёрдых фруктов. На корпусе соковыжималки есть специальная кнопочка переключатель.
1 положение - для мягких фруктов ( виноград, помидор, персик, абрикос и т. д.) и
2 положение - для твёрдых фруктов ( яблоко, морковь, свекла и т. д.)Соответственно соковыжималка имеет две скорости вращения.


Мощность соковыжималки 400 Вт. Очень важная деталь - прибор работает только при заблокированной крышке, а при открытии крышки автоматически выключается. Что с точки зрения безопасности очень важная функция.
Я пользуюсь этой соковыжималкой уже 5 лет и нареканий к работе у меня пока нет и ножи ещё не менялись. Хотя при необходимости их можно заменить и пользоваться дальше. Она очень компактна, не занимает много места. К тому же за ней очень легко ухаживать, разбирать и мыть её не составляет большого труда. Собирается она тоже очень легко (всего три запчасти)


Сначала ставим чашу с носиком, в которую собирается жмых


Затем ставятся сами ножи


И закрывается сверху прозрачной крышкой корпуса с тоннелем для подачи фруктов к ножам.


Жмых остаётся достаточно сухой для выжималки таких размеров и мощности


Для модели такого "эконом" варианта она прекрасно справляется и верно служит. Мощность конечно не слишком большая, но опять же, повторюсь, для "эконом" варианта и таких маленьких габаритов она хороша!
  • Достоинства
  • Компактна, функциональна, легка в обращении.
  • Недостатки
  • Не заметила.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям