Bluetooth-клавиатура Gembird KB-316BT

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Bluetooth-клавиатура Gembird KB-316BT - Удобная малогабаритная клавиатура

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Беспроводная клавиатура Gembird KB-316BT представляет собой легкое тонкое устройство с удобными клавишами. Беспроводная связь для клавиатуры обеспечивается с помощью системы Bluetooth. Питание осуществляется от автономного источника типа аккумулятор, зарядка которого производится с помощью кабеля, подключаемого к KB-316BT через микро-USB разъем.

Клавиатура может работать с ноутбуками, планшетами и смартфонами. Главное, чтобы там были ОС Андроид и связь Bluetooth.

Рис. 1. Общий вид клавиатуры с кабелем для зарядки аккумулятора

Клавиатуру полгода назад купили для планшета, но она не особенно понадобилась, потом планшет продали, а клавиатура осталась. Как оказалось, ее вполне можно использовать для сматрфона типа Alcatel 6040 X, в котором есть Bluetooth и ОС Android 4.2.2.

Для этого надо зарядить аккумулятор клавиатуры и включить ее питание (сбоку есть тумблер). Затем войти в настройки Bluetooth смартфона и найти в них клавиатуру KB-316.

Рис.2 Настройка смартфона Alcatel 6040 X
После подключения клавиатуры в любом режиме, например, в режиме поиска браузера Яндекс, можно набирать текст не с помощью встроенной малогабаритной клавиатуры, а с помощью полноценной клавиатуры KB-316.

Рис.3. Набор текста в браузере Яндекс с помощью беспроводной клавиатуры
Проверка показала, что такая клавиатура работает не с каждым смартфоном. Например, смартфон Samsung GT-S5830, в котором используется версия Android 2.3.5, так к клавиатуре и не подключился.
Я проверял работу клавиатуры с устройствами, имеющими ОС типа Android, но имеются отзывы, авторы которых сообщают о нормальной работе клавиатуры с ОС Windows.
К недостаткам клавиатуры я бы отнес плохую индикацию, и, в том числе, слишком малозаметную надпись "ON" на включателе.
  • Достоинства
  • Позволяет легко набирать текст в смартфонах с малогабаритными клавиатурами. Это особенно важно для крупных мужчин с толстыми пальцами.
  • Недостатки
  • Недостаточно четкая индикация включения и невозможность работы с некоторыми дивайсами.
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям