Эфирное масло Ароматика "Ладан"

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Эфирные масла

Читать все отзывы

Отзыв: Эфирное масло Ароматика "Ладан" - Ладан-почти нирвана.

Время использования: постоянно.

Год выпуска/покупки: 2015

Добрый день, вечер, утро, в зависимости от того, когда Вы заглянули на мою страничку. Продолжу тему ароматических масел ТМ Ароматика. Масло Ладана. Наверное, каждый из нас, побывав в церкви, замечал, насколько легче становится на душе. Душа чиста и легка, как тело после баньки, с парной. Да простит меня Бог за такое сравнение. Но оно на самом деле так. В церквах во время богослужений разливается фимиам ладана. И, наверное, поэтому его считают только церковным атрибутом. Но спектр применения масла ладана очень широк. Ладан или камедь-это слезы, вернее высохший сок или смола ладаного дерева - босвеллия. И в процессе дальнейшей переработки этой смолы получают масло ладана. Кстати. Волхви подарили новорожденному Иисусу масло ладана.

Само масло, желтого, темно - желто-зеленого цвета. Текучее и очень ароматное. Запах, терпко-сладковатый, с легкими оттенками камфары. Этому маслу присущи такие свойства, как успокаивать, выводить из депрессии, заживлять раны, обезболивать, бороться с воспалительными процессами в организме и микробами, останавливать кровотечения. Способствует регенерации и омоложению организма. В зависимости от того, какой эффект Вы хотите получить, необходимо добавлять по паре капель в крема по уходу за лицом и телом, в шампунь и гели для душа, при уходе за волосами и телом. Для ингаляций и полоскания горла. При болезнях легких и бронхов, вдыхание ароматов ладана способствует быстрейшему выздоровлению. Можно приготовить как самостоятелно мазь для лечения суставов, так и добавить пару капель в используемый в этих целях крем или гель. Смола ладаного дерева обладает босвелловой кислотой, которая применяется в препаратах, для лечения воспаленых процессов в суставах. Конечно, в аромамасле ее содержание незначительно, но при добавлении к мази, хорошо помогает снять боль.
Важное значение в жизни имеет психологическое состояние человека, его способность противостоять трудностям и негативу. Так вот тут, аромамасло ладан фаворит. Ни один аромат не может соперничать с ладаном в улучшении психологического состояния-гармонии с самим собой, улучшения настроения, веры в лучшее. Аромамасло можно сочетать с любым другим маслом, на свой вкус создавать свою любимую композицию и наслаждаться ею, особенно холодными длинными зимними вечерами. Будьте здоровы и счастливы.
  • Достоинства
  • хорошая сочетаемость с другими маслами.
  • Недостатки
  • Нет
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям