Стеклокерамическая варочная панель Samsung C61R1CDMST

Среднее 4.29 (голосов 7)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Стеклокерамическая варочная панель Samsung C61R1CDMST - Хорошая варочная поверхность

Время использования: 9 месяцев

Стоимость: 16599 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Расскажу о варочной поверхности Samsung C61R1CCMN.

Купили ее год назад в Эльдорадо по цене 16599 руб, хотя в других магазинах она стоила дороже, 21000. Остановились на это плита по соотношению цена-качество. Самсунг делает хорошую технику.
Очень универсальная плита, в первую очередь понравилось то, что она предусмотрена абсолютно под любую посуду различного диаметра.

2 стандартные конфорки, 1 слева внизу для кастрюльки маленького диаметра (варю в маленькой кастрюльке яйца) также она переключается на самый большой диаметр. Верхняя справа конфорка, диаметр чуть больше стандартных плюс переключается на длинную утятницу или овальный казан.
Очень удобная панель управления.

Плита автоматически блокируется, всегда заблокирована, на случай если что то поставишь, то она не включится. Сначала нажимаем замочек (снять блок) затем включаем.

Также есть таймер (значок колокольчик), можно выставить на каждую конфорку. Все очень понятно и просто. 9 режимов подогрева, где 1 - минимальный, 9 - максимальный огонь.


Выставляем температурный режим, греет только конфорка круглого диаметра,

стоит нажать на дополнительную кнопку

то включается дополнительный сегмент

Многие жалуются что мол плита очень сильно марается. Ну а как вы хотели, не получится даже у самой опытной хозяйки, чтобы что-то не убежало, чтобы не брызгал жир, чтобы не расплескалась вода, не убежала пена... Нет такой плиты чтобы не маралась. Тут нужен правильный уход и все. При покупки плиты к ней шла брошюра - как ухаживать за стеклокерамической поверхностью

Достаточно просто следить за ней. Мне тоже бывает некогда ее помыть, остается на несколько дней грязная, но я не могу начать готовить на грязной плите, ведь все горит, идет дым, неприятный запах. Но все равно стараюсь чистить после готовки.
Еще хорошая функция - после того как выключилась, показывает какие конфорки еще горячие

Отмечено буквой Н (HOT - горячее). И функция самоблокировки. Блокируется где-то через минуту.
В общем плитой пользуюсь чуть меньше года и очень довольна. Чищу ее кремом Cif (есть подробное описание в моих отзывах об этом креме) Мой отзыв о креме Cif. Варенье не варю, варенье кстати может испортить поверхность, если убежит.
Люблю варить долго бульон для супов, ставлю на режим 2 и он томится, также выставляю таймер на 2 часа, и плита оповещает когда бульон готов.
в общем и целом Samsung C61R1CCMN незаменимый мой помощник на кухне, а еще и стильный. Сочетается с кухней и вытяжкой. Мой отзыв о вытяжке Lex Opera


  • Достоинства
  • Дизайн, удобство, универсальность, таймер, блокировка, режимы подогрева
  • Недостатки
  • нет
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям