"Городская детская больница N 2" (Россия, Курск)

Среднее 4.00 (голосов 10)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 10

Категория: Детские больницы

Читать все отзывы

Отзыв: "Городская детская больница N 2" (Россия, Курск) - Лечение со всеми удобствами

Время использования: 1 месяц

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Курская область

Район: городской округ Курск

Город или поселок: Курск

Улица: Хуторская

Дом №: 43 а

Довелось нам с дочуркой лежать в этой больнице, в отделении для новорожденных.
Сразу бросается в глаза идеальный порядок, режим, комфортабельность больницы, современное оборудование и отделка, профессионализм и чуткость врачей и медперсонала.

Палаты представляют собой герметичные боксы на 1-2 места, с "предбанником", где обязательно моет руки врач перед осмотром ребеночка. В палате имеется кровать для мамы, кювет для младенца, пеленальный стол со всеми необходимыми принадлежностями: детский крем, зеленка, перекись водорода, какие-то моющие мочалки, градусники. Умывальник для подмывания деток с жидким крем-мылом. Весы для взвешивания младенцев.

На ребёнка каждый день выдают памперсы и пеленки, а также приготовленную детскую смесь каждые 3 часа.

Мамам также выдают халаты, постельное белье, из своего можно иметь только кружку и ложку, да тапочки. Всё строго, стерильно! Питание для мам в больнице 5-разовое, калорийное и разнообразное, специально подобранное для кормящих грудью. К передачам из дома строгий контроль, имеется небольшой перечень разрешенных продуктов, остальное не пропустят на вахте. Подписанные пакеты с продуктами развозят по палатам санитарки. Посещения строго запрещены, но это и к лучшему, чтобы не занести инфекцию.

Палаты убираются и дезинфицируются дважды в сутки. Мусор в палате, кстати, выбрасывать нельзя, контейнеры только для использованных пеленок и отдельно для грязных подгузников. Отходы можно выбросить в местах общего пользования. Кстати, о местах общего пользования. Помимо нескольких туалетов имеется душ с ванной, биде и умывальник. Везде идеальная чистота, современная сантехника и евроремонт. Очереди в местах общего пользования не наблюдала.

Мамы лежат вместе с детками, но были и отказники в отдельных палатах, и детки, лежащие по разным причинам одни, без мам. За всеми ними проводится надлежащий уход, кормление, наблюдение. Также при необходимости можно на какое-то время маме покинуть больницу, за ребёнком будут ухаживать медсестры.

Врачи в этой больнице квалифицированные, внимательные, с индивидуальным подходом к каждому ребеночку. В отделении имеется всё необходимое для лечения, современное оборудование и медикаменты. Отдельное спасибо нашему лечащему врачу Ирине Егоровне. В этом отделении всё на высшем уровне!
  • Достоинства
  • Современное оборудование и лечение, порядок, строгость, комфорт
  • Недостатки
  • Детки здесь лежат только до 1-месячного возраста, затем переводят в другую больницу, больница находится в дебрях, далеко от остановок общественного транспорта
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям