Подсолнечное масло "Сонячна Олийка"

Среднее 4.64 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
9
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Подсолнечное масло "Сонячна Олийка" - Для жарки отличное!

Время использования: 1 бутылка

Год выпуска/покупки: 2017

Вчера купила новое масло. Несколько раз зарекалась не смотреть на цену и брать проверенное хорошее. Но как тут не посмотришь на цену, если цены растут как на дрожжах, а зарплаты то увеличились не так сильно... В общем, увидела в магазине новое подсолнечное масло по 26 грн за литр, взяла бутылочку на пробу.

Бутылка ничем не отличается от остальных - пластиковая, прозрачная, только вот пластик какой-то тонкий, иногда бутылка становится неустойчивой. По кругу приклеена бумажная этикетка с основной информацией. На передней части читаем название "Сонячна олийка" и то, что масло рафинированное и дезодорированное.



Если покрутить немного бутылку, увидим остальную информацию. С одной стороны видим, что объем бутылки 1 литр и что масло в ней сертифицировано незнакомой для меня лично системой управления безопасностью пищевых продуктов. Никогда раньше не встречала такого знака на бутылках с маслом.



С другой стороны этикетки находим информацию о продукте. Здесь читаем пищевую и энергетическую ценность, сроки и условия хранения. Все, как обычно. Ниже - информация о производителе. Это "Укролияпродукт", который находится в Полтавской области, Украина.



Бутылка закручивается обычной крышечкой, под которой есть защитное кольцо. Кстати, кольцо снялось достаточно легко, а то иногда попадаются бутылки, что без помощи мужа не обхожусь. Вверху бутылки выбита дата производства и срок годности.



Брала данное масло для жарки и выпечки, потому что салаты заправляю, в основном, кукурузным. В жарке масло подсолнечное "Сонячна олийка" ведет себя отлично - не стреляет, не пенится, не горит. Сначала попробовала жарить на нем лук - абсолютно никаких претензий.



Далее жарила на нем яичницу, тоже все прошло отлично, правда, при переворачивании чуть стреляло, но так у меня было и с предыдущим дорогим маслом. Зато это при жарке яиц почти не пенится.


Сегодня жарила на этом масле чебуреки и отбивные, тоже все нормально. Может быть, расход его чуть больше, чем дорогого, но ведь и стоит оно не 38 гривен, а только 26. Специально пошла и попробовала масло подсолнечное "Сонячна олийка" на вкус. Вроде нормально, хотя вкус не выраженный, но без горечи и других привкусов. Мне понравилось, буду брать еще и вам рекомендую попробовать это недорогое, но вполне хорошее подсолнечное масло.
  • Достоинства
  • Не горчит, не пенится, не стреляет, недорогое
  • Недостатки
  • Особых нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям