Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX100 IS

Среднее 4.58 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
8
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX100 IS - Верный друг в путешествиях, поездках и на праздниках в течение 8-ми лет

Время использования: 8 лет

Год выпуска/покупки: 2009

Этот фотоаппарат у меня уже очень давно, лет восемь. Он первый и единственный мой цифровой фотоаппарат, купленный вместо плёночного. Аппарат мне подбирал родственник, который разбирается в характеристиках этих устройств, ну и по соотношению цена-качество. Подругу, которой на тот момент тоже нужен был цифровой фотоаппарат, тоже сагитировала на покупку этой модели. Покупали фотоаппараты вместе, в магазине-складе у станции метро "Чернышевская". Вместе с фотоаппаратом купила тогда и зарядное устройство для четырёх аккумуляторов. Сам аппарат работает от двух аккумуляторов, или, если их нет, от двух пальчиковых батареек.
Работой фотоаппарата и качеством снимков я довольна. Он уже побывал со мной во многих поездках, сделал тысячи и тысячи снимков. Карту памяти, естественно, покупала другую, "магазинная" была очень малой емкости. У меня стоит карта на 4 ГБ, хватает её примерно на 1000 снимков. Для одной поездки, например, вполне достаточно. Можно снимать видео-клипы.
Один раз фотоаппарат был в ремонте, уже когда гарантия закончилась. Перестал выдвигаться объектив. Это случилось лет пять назад. Чинить отдавала в сервис-центр "Canon" у станции метро Василеостровская. Поменяли какую-то плату. Ремонт обошелся достаточно дорого, в 2000 руб.
С тех пор служит без поломок.
Удобные опции - ночная съёмка, 10-кратный зумм, ближняя съёмка (можно снимать близко цветы, насекомых и др.), портретная съёмка, вспышка.
В общем, по своим качествам меня этот цифровой фотоаппарат вполне устраивает. Минусы: он тяжеловат, и на морозе аккумуляторы быстро разряжаются. Но последнее, это недостаток всех аккумуляторов. Обычно ношу с собой пару запасных.
  • Достоинства
  • Хорошее качество снимков, 10-кратный зумм, вспышка, ближняя сьемка
  • Недостатки
  • Тяжеловат
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям