"Клиника доктора Шаталовой" Гинекологическая эндокринология и репродукция (Россия, Омск)

Среднее 3.25 (голосов 4)

1
1
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: "Клиника доктора Шаталовой" Гинекологическая эндокринология и репродукция (Россия, Омск) - Сплошное высасывание денег и некомпетенция врачей

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 18000 р.

Год посещения: 2009

Об этой клинике бы ничего не желала слышать, но коли натолкнулась на положительный отзыв о ней, то не смогла остаться в стороне и не вставить свои пять копеек.

Дело было в 2009 году, я была неопытной 20летней девушкой, которая только-только начала встречаться с мальчиком (сейчас уже мужем) и захотела узнать о способах контрацепции не на форумах в интернете, а из уст высококвалифицированного врача. Знакомая знакомой посоветовала именно эту клинику и я записалась на первый приём. Должна сказать, что по тем временам расценки у них были отнюдь не маленькими - приём стоил 450 рублей (сейчас я за приём в самой дорогой клинике города отдаю 750 рублей).

Врач произвела на меня положительное впечатление. Оно и понятно, задурить голову ничего не понимающему человеку для грамотного специалиста - раз плюнуть. Знаете, мне ни разу не объяснили ничего "по-человечески", на меня постоянно сыпались только мед. термины и диагнозы, я успевала только глазам моргать, да оплачивать очередные анализы. Сейчас-то я понимаю как смешно выглядит сделанная кольпоскопия, нарисованная на обычной бумажке...

Диагноз мне так правильно поставили только один - эрозия шейки матки. Всё остальное - сплошной бред. Глаза мне открыло последнее УЗИ, которое я сделала - УЗИ груди. Узист без зазрения совести диагностировал мне фиброаденому и даже не сказал, что это такое. Отправил меня в маммологу (ещё +500 рублей за приём). Та посмотрела это УЗИ и мягко попросила меня сходить на УЗИ в областной онкологический центр, да и к маммологу их заодно. Я обалдела. За что спрашивается я деньги платила? В Центре мне диагноз, разумеется, не подтвердили, только головой покачали. Ну а что тут скажешь - некомпетентность коллег не начнёшь при пациенте ведь комментировать.

И вот я наконец попала на последний приём к гинекологу, откуда всё и началось, что бы по всем-всем анализам (на общую сумму в 18 т. р - на то время это были две мои зарплаты) мне наконец назначили ОК. Гинеколог мельком просмотрела мои анализы (я вообще её отвлекла, не дала чай допить) и сказала, что поскольку я ещё не рожала, то мне можно принимать либо "Логест", либо "Линдинет-20", либо "Диане-35". Их вроде как сейчас всем выписывают. А какого лешего я сдавала анализы на х****у тучу гормонов, проходила специалистов и прочее? Что бы меня в итоге обобщили с общей массой? Про таблетки она ничего мне не стала говорить, надавала кучу листовок и отправила меня восвояси.

Разве это поведение настоящего доктора? Понимаю, это был мой первый опыт посещение "женского" доктора. Но только спустя время я к сожалению поняла, что из меня элементарно выкачали деньги. И хотя с "Логестом" у меня дела в принципе заладились, но они мне не подходили, "Линдинет-20" вызвали массу побочек, "Диане-35" я даже пробовать не стала.

Сейчас меня и под дулом пистолета не заманишь в такие вот второсортные клиники, доверяю только " Ультрамеду " и " Евромеду ", о чём благополучно писала в отзывах о них.
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • выкачка денег, неквалифицированные специалисты
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям