Фильм "Хроника" (2012)

Среднее 3.69 (голосов 55)

1
3
2
5
3
12
4
21
5
14
Всего отзывов: 55

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Хроника" (2012) - Интригующее начало плавно перетекло в банальную катастрофу

Время использования: 1 раз

Это фильм про трех подростков - учащихся выпускного класса. Их жизнь такая же, как у всех детишек: школа, тусовки, вечеринки, любовь, секс. Скукота. Так и было бы до конца, и фильм можно было бы считать этот перл очередным молодежным муви. Если бы не одно событие...

Скучая на очередной вечеринке, детишки натыкаются на нечто светящееся и весьма необычное. Оно и наделяет их суперспособностями. И здесь наступает момент, когда фильм переходит в разряд фантастических. Сначала подростки используют свой дар, разыгрывая людей на улицах, но потом все становится более серьезно и в конце концов приводит к трагедии.

Последняя треть фильма - настоящая катастрофа. Все рушится, горит, ломается, погибают люди. Зрелищно и увлекательно для тех, кто любит катастрофы без особого смысла и сюжета.

В целом фильм очень слабый. Интересна лишь сама задумка: из таинственной находки парней можно было бы придумать что-то более осмысленное и необычное. Нам даже не пояснили, что это было. А обещание в самом конце одного из героев найти и выяснить, что это было, вообще пугает - неужели будет еще и продолжение? Нет уж, второй фильм я уже не перенесу.

В общем, если вы любите фильмы без сюжета с недодуманными эпизодами, вам сюда. А если вы нормальный, ценящий время, логику и искусство - проходите мимо.
  • Достоинства
  • Заманчивая идея
  • Недостатки
  • Полный бред с фантастическим уклоном
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям